krupki.by

ru RU be BE en EN


Около 57 тыс. школьников будут посещать учреждения допобразования детей и молодежи Минской области

Автор / Новости области / Понедельник, 21 августа 2017 15:38 / Просмотров: 1542

Учреждения дополнительного образования детей и молодежи Минской области примут 57 тыс. девочек и мальчиков, проявляющих интерес к творчеству, стремящихся к общению и активной деятельности в свободное от учебы время. Об этом сообщили в Минском областном институте развития образования. 

В 2017/2018 учебном году в центрах творчества Минской области открыты новые объединения по интересам. Например, в Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи - "Удивительный мир экономики", "Подготовка к олимпиаде по информатике", "Правовой эрудит". Центр творчества детей и молодежи "Світанак" Пуховичского района предлагает посетить объединения по интересам, ориентированные на профессии: "Волшебный лоскут", "Мой друг - компьютер", "Спортивно-технический клуб". Кроме того, во многих учреждениях допобразования планируется открыть на платной основе объединения по интересам художественного, физкультурно-спортивного профилей, а также по подготовке учащихся к централизованному тестированию. Развивается и международное сотрудничество. 

Так, Центр детского творчества Несвижского района планирует участие в Днях культуры в Латвии 21-24 сентября. Центр творчества детей и молодежи Воложинского района примет участие в пленэре, посвященном наследию польского и белорусского художника Фердинанда Рущица, в творческих конкурсах России и Польши. Центр творчества детей и молодежи Борисовского района планирует реализовать совместные проекты с аналогичными центрами Смоленска, Москвы, Владимира и Краснодара. Учащиеся объединения "Многоборье радистов" этого учреждения допобразования примут участие в чемпионате мира по радиоспорту в Венгрии, хореографические коллективы - в международных фестивалях и конкурсах в России, Польше, Болгарии и др. 

В новом учебном году Смиловичский центр творчества детей и молодежи организует международный детский пленэр "Сутин и время", международный брифинг "Художники Парижской школы из Смиловичей", проведет форум музеев "Новый взгляд в будущее" и художественную гостиную "Окно в Париж", приуроченную к 125-летию со дня рождения Хаима Сутина. Ребята примут участие во II Международной научно-практической конференции "Сутинские чтения".

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.