krupki.by

ru RU be BE en EN


Состязания в 6 номинациях пройдут на юбилейном фестивале бега "Языльская десятка"

Автор / Новости области / Четверг, 31 августа 2017 12:17 / Просмотров: 1819

В Старых Дорогах 30 сентября состоится юбилейный ХХX Национальный фестиваль бега "Языльская десятка". Борьба за первенство развернется в шести номинациях. 

Так, в программу фестиваля включены забеги "Пятисотка" (500 м), "Школьный командный забег" (2500 м), "Корпоративный забег" (2500 м), "Языльская десятка" (10 км), "Семейная эстафета 3х500 м" и "Стародорожские забеги" (60 м) для самых юных участников. В спортивных соревнованиях могут выступить все желающие, имеющие допуск врача. Заявки на участие подаются в электронном виде в Белорусскую федерацию легкой атлетики. Ежегодно фестиваль собирает любителей бега со всей Беларуси. Каждый здесь сможет выбрать для себя подходящий по силам забег. 

Соревнования будут проходить в лично-командном формате. Они начнутся 30 сентября в 10.00 на городской площади Старых Дорог. Участники, показавшие лучшие результаты (10 мужчин и 10 женщин) в номинации "Языльская десятка" в абсолютном первенстве, награждаются дипломами, медалями и денежными призами. Так, обладатели первых мест получат по Br2 тыс. Все финишировавшие участники фестиваля получают памятные сувениры от организаторов. Мероприятие организовано Министерством спорта и туризма, управлением спорта и туризма Миноблисполкома, Стародорожским райисполком, Белорусской федерацией легкой атлетики, представительством Национального олимпийского комитета в Минской области, Белорусским общественным объединением "Ветераны физической культуры и спорта", Минским областным объединением профсоюзов. 

Впервые соревнования "Языльская десятка" прошли 6 ноября 1988 года в деревне Языль Стародорожского района Минской области. Тогда в них участвовали 87 бегунов. 

С годами обычный легкоатлетический пробег, посвященный Дню работников сельского хозяйства, постепенно перерос в одно из самых массовых спортивных мероприятий. Свое название фестиваль получил в 1992 году, а в 1993-м появился символ пробега - "Буслик". В сентябре 2011 года трасса пробега на 10 км сертифицирована Международной федерацией легкой атлетики (ИААФ). В том же году был проведен корпоративный забег на 3 км среди организаций и предприятий района.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.