krupki.by

ru RU be BE en EN


Дистанционная олимпиада педагогов Минской области пройдет в январе-феврале

Автор / Новости области / Четверг, 21 декабря 2017 08:00 / Просмотров: 2110

Дистанционная олимпиада для педагогических работников Минской области пройдет с 15 января по 15 февраля, сообщили в управлении образования Миноблисполкома. 

Интеллектуальные состязания будет проводиться в два этапа по таким учебным предметам, как "Физика" и "Обществоведение". Первый этап - отборочный. Задания для участников будут размещены на сайте Минского областного института развития образования (МОИРО) в системе дистанционного обучения Мoodle. 

График этого этапа дистанционной олимпиады предполагает выполнение заданий по физике с 15 по 22 января, по обществоведению - с 17 по 24 января. Заключительный второй этап состоится 15 февраля. После регистрации участникам первого этапа предстоит выполнить тест из 30 вопросов на протяжении одного астрономического часа (60 мин.), что будет контролироваться автоматизированной системой. Дальше будут допущены педагоги, набравшие не менее 50% от максимально возможного балла. 

Результаты первого этапа с указанием логина прошедших во второй тур появятся на сайте МОИРО до 7 февраля. На заключительном этапе интеллектуальных состязаний организаторы подготовят задания открытого и закрытого типов, которые будут доступны для скачивания 15 февраля с 14.00 до 16.00. Выполнить и отправить тесты потребуется в тот же день до 18.00. В олимпиаде могут принимать участие педработники учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования независимо от преподаваемого учебного предмета, квалификационной категории и возраста. 

На первом этапе не требуется предоставления персональных данных. Для выполнения заданий необходим лишь персональный компьютер с доступом в интернет. Победителей определят отдельно по каждому учебному предмету и наградят дипломами I, II и III степени управления образования Миноблисполкома. Дистанционная олимпиада нацелена на повышение профессионального уровня педагогов Минской области по ключевым направлениям современной педпрактики, а также внедрение в процесс обучения новейших приемов, методов, информационно-коммуникационных технологий. Организаторами мероприятия являются управление образования Миноблисполкома и Минский областной институт развития образования.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Дмитриевна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.