krupki.by

ru RU be BE en EN


Исаченко поздравил первых в Минской области комбайнеров-трехтысячников и их семьи в Клецком районе

Автор / Новости области / Понедельник, 12 августа 2019 08:53 / Просмотров: 607

Первым в Минской области трехтысячный рубеж по намолоту перешагнул экипаж КСУП "Племенной завод Красная звезда". С преодолением нового рубежа комбайнеров и их семьи лично поздравил председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко.

Торжественная церемония чествования передовиков жатвы прошла сегодня в поле у деревни Головачи. Губернатору вручили каравай нового урожая (район в ближацшее время планирует завершить уборочную страду).

Далее состоялось награждение комбайнеров и их семей. Передовики жатвы - комбайнер Петр Макрецкий и помощник комбайнера Александр Демидчик - получили благодарности и наборы инструментов. Их женам подарили цветы и мобильные телефоны. Не забыли и про детей: Артему Макрецкому вручили школьный ранец, его маленькой сестре Ксении - игрушки.

"В этом хозяйстве вы работаете уже не первый год. Ответственные, добросовестные и порядочные, какими и должны быть настоящие хлеборобы. Именно вы обеспечиваете достойное будущее и в силах передать полученные навыки молодым кадрам. Сегодня здесь собрались ваши близкие. И это особенно важно, ведь семья служит заветным ориентиром во всех делах. Я знаю, что, не жалея сил и времени, от зари до зари вы добросовестно трудитесь в поле. Благодаря вашему трудолюбию и, главное, поддержке близких на наших столах будет качественный хлеб нового урожая", - обратился к ним Анатолий Исаченко.

В целом, считает председатель Миноблисполкома, уборочная кампания всегда была серьезным экзаменом для аграриев: она выставляет оценку организаторским способностям руководителей и специалистов, проверяет мастерство механизаторов и надежность техники.

"Сегодня в сельхозпредприятиях региона убрано 79% площадей, намолочено свыше 1,3 млн т зерновых и зернобобовых культур при урожайности 34,5 ц/га. В уборке урожая принимают участие более 2 тыс. зерноуборочных комбайнов, 560 зерносушильных комплексов, 2 тыс. машин. Лидеры по урожайности в текущем году – это Минский, Несвижский, Дзержинский, Молодечненский и ваш родной Клецкий район. В пятерку лучших ваш район входит и по намолоту" - сказал он.

Также Анатолий Исаченко выразил аграриям глубокую благодарность за преданность сельскохозяйственному делу, бережное и рачительное ведение работ, за вклад в укрепление экономики района, области и государства.

"От всей души желаю всем вам, посвятившим жизнь благородному и нелегкому делу, крепкого здоровья, благополучия и счастья", - заключил губернатор.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.