krupki.by

ru RU be BE en EN


Ступени успеха. Учителя городской СШ № 1 приглашают в Москву как лауреата международного конкурса

Автор / Новости района / Четверг, 23 июля 2020 10:44 / Просмотров: 706

В двадцатый раз был объявлен Международный пушкинский конкурс для педагогов-русистов. За эти годы тысячи учителей приняли участие, а 950 человек стали лауреатами. В этот раз среди пятидесяти победителей шесть представителей Республики Беларусь. В их числе – учитель русского языка и литературы СШ № 1 г. Крупки Оксана Ерёмкина.

Организаторы конкурса «Российская газета» отмечают, что таким образом от участников в России узнают о самочувствии русского языка за рубежом, благодаря которому миллионы соотечественников по всему миру сохраняют связь с родиной.

Юбилейный XX Международный пушкинский конкурс был посвящен 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Он собрал учителей из тридцати девяти стран мира. Педагоги представили эссе на тему «Автограф Победы. О войне и мире на уроках русского». Организаторы предложили участникам в своих работах ответить на такие вопросы: «А что знают о войне и Победе ваши ученики? Какая семейная память, какие книги, фильмы и песни помогают им в этом? Какую правду о Второй мировой они постигают в своих учебниках? И какие, подчеркнем особо, личные победы в изучении русского языка сегодня важны для вас и ваших учеников?»

Авторов лучших работ приглашают в Москву, где их ждет большая экскурсионная и образовательная программа. Во второй раз Оксана Ярославовна стала лауреатом конкурса. Первая ее победа была в 2008 году. «Победа была ожидаема, но не менее приятна», – отметила лауреат.

Поздравляем Оксану Ярославовну и желаем дальнейших творческих успехов!

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.