krupki.by

ru RU be BE en EN


Порядок и чистоту рыбакам необходимо поддерживать на водоемах и в зимнее время

Автор / Новости района / Четверг, 11 февраля 2021 09:19 / Просмотров: 645

Поддержание рыболовами надлежащего санитарного состояния угодий, чистоты на берегах рек и озер является прямой обязанностью рыболовов-любителей.

Слово – заместителю начальника Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сергею СЁМЧЕНКО:

– Как известно, природа страдает, если рыболовы, туристы и просто отдыхающие оставляют после себя консервные банки, бутылки, полиэтиленовые пакеты, остатки продуктов и прочий мусор. Все это необходимо убрать, сжечь, отвезти на свалку.

Порядок и чистоту необходимо поддерживать на водоемах и в зимнее время. При таянии льда весь мусор, оставленный несознательными рыболовами, оказывается в воде, это очень загрязняет водоем, захламляет дно, ухудшает условия жизни рыб.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 50 Водного Кодекса Республики Беларусь, не допускается загрязнение, засорение вод, поверхности ледяного покрова водных объектов отходами производства и потребления, а также нефтяными, химическими и иными продуктами, которые могут повлечь ухудшение физических, химических и биологических показателей качества вод.

Нарушение вышеназванной нормы влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 15.51 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Кошелек нарушителя может похудеть на 116-580 руб­лей (штраф – от 4 до 20 базовых величин). Индивидуальный предприниматель выложит до 2 900 рублей (штраф – до 100 базовых величин), юридическое лицо – до 14 500 рублей (штраф – до 500 базовых величин).

Уважаемые рыболовы, туристы и просто отдыхающие! Давайте придерживаться правила: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

23 июля заместитель председателя Крупского райисполкома проведет встречу с населением д. Старые Щавры

В среду, 23 июля, в 15.00 в д. Старые Щавры Хотюховского сельсовета, возле дома № 70 встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 июля заместитель председателя Крупского райисполкома проведет встречу с населением в Бобрской СШ

Во вторник, 22 июля, в 11.00 в ГУО «Бобрская средняя школа имени А.В. Луначарского Крупского района» встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

19 июля прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 19 июля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.