krupki.by

ru RU be BE en EN


В Крупском районе стартовала акция ГАИ «Пешеход»

Автор / Новости района / Понедельник, 15 февраля 2021 09:23 / Просмотров: 452

Профилактическая акция «Пешеход» проходит с 15 по 19 февраля. В отделении ГАИ Крупского РОВД рассказали, что зимой на дорогах учащаются аварии с участием пешеходов, велосипедистов и гужевых повозок. Причем пешеходы остаются самой уязвимой категорией. Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Пешеход» в целях снижения аварийности и профилактики ДТП с участием пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах.

Всем пешим участникам дорожного движения необходимо помнить, что правила дорожного движения обязывают их двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, и только при их отсутствии – по обочине. Если это не представляется возможным, разрешается идти по краю проезжей части и только навстречу движущемуся транспорту.

Что касается велосипедистов, то они при отсутствии велосипедной дорожки обязаны двигаться по тротуару, обочине или пешеходной дорожке, не мешая при этом пешеходам.

Если перечисленных элементов на какой-то дороге нет, тогда допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

Для водителей, которые не пропустили пешехода, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Владимировна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.