krupki.by

ru RU be BE en EN


Стартовал республиканский конкурс творческих работ "Право на детство"

Автор / Новости района / Понедельник, 26 апреля 2021 08:09 / Просмотров: 938

Стартовал республиканский конкурс творческих работ "Право на детство", сообщили в пресс-службе Минюста.

Участниками могут стать ребята в возрасте до 18 лет. Творческое состязание проводится по трем номинациям: "Рисунок", "Анимация" и "Видеоролик".

Работы могут быть посвящены таким темам, как права ребенка, социальная защита семьи и детей государством, защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права детей-инвалидов, обязанности ребенка. Еще одна тема - "В единстве - наша сила" (работы должны отражать тему проведения Года народного единства в Беларуси).

Конкурс с каждым годом становится все более популярным у детей и учащейся молодежи, отметили в Минюсте. В 2020 году в нем приняло участие более 2 тыс. детей со всех уголков страны, а победители были награждены дипломами и ценными призами от организаторов и партнеров конкурса.

По итогам прошедшего в 2020 году конкурса "Право на детство" в Министерстве юстиции появилась тематическая постоянно действующая экспозиция, где представлены работы конкурсантов.

Учитывая живой интерес и большое количество творческих работ, принято решение о проведении региональных этапов конкурса, по завершении которых лучшие из них примут участие в республиканском этапе конкурса и интернет-голосовании.

Конкурсные работы принимаются до 10 мая 2021 года. Рисунки необходимо направлять по почте в главные управления юстиции облисполкомов, Минского горисполкома, а работы в номинациях "Анимация" и "Видеоролик" подаются дистанционно и должны быть размещены в облаке на сервере в глобальной компьютерной сети Интернет и доступны для скачивания для представителей конкурсной комиссии.

Имена победителей будут названы в День защиты детей - 1 июня 2021 года.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.