krupki.by

ru RU be BE en EN


В Беларуси более 106 тысяч многодетных семей

Автор / Новости района / Пятница, 30 апреля 2021 09:08 / Просмотров: 837

В соответствии с «Кодексом Республики Беларусь о браке и семье» многодетной является семья, на иждивении и воспитании которой находится трое и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленные (удочеренные).

Статус многодетной семьи подтверждается специальным удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. Удостоверение могут получить не только граждане Республики Беларусь, но и иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны.

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 9 июля 2019 г. № 264, создана база данных автоматизированной системы учета многодетных семей, которая заработала в Беларуси с 1 января 2020 года. В нашей стране по данным Министерства труда и соцзащиты уже более 106 тысяч многодетных семей.

Государство поддерживает те основы и ценности, которые закладываются в семьях, способствует созданию максимально комфортных условий проживания, проявляет заботу о здоровье и улучшении семейной атмосферы, поощряет и стимулирует повышение рождаемости в нашей стране. Существует целый ряд специальных льгот для многодетных семей.

По всем вопросам многодетная семья может обратиться в службу «Одно окно» Крупского райисполкома или в Крупский ТЦСОН по телефону 5-73-90.

Дарья ТУРКОВА, специалист по социальной работе.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.