krupki.by

ru RU be BE en EN


Стартует областной этап конкурса «Семья года»

Автор / Новости района / Пятница, 15 апреля 2022 09:22 / Просмотров: 650

В Минской области объявлен старт республиканского конкурса «Семья года – 2022». Семья, любовь, верность – вечные ценности! Именно их считают главными в своей жизни семьи, которые принимают участие в конкурсе «Семья года», ведь он ориентирован на укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение семейных ценностей и традиций.

В конкурсе принимают участие полные семьи, воспитывающие двоих и более детей.

Конкурсный отбор проходит в два тура.

Первый отборочный тур пройдет в 2 этапа:

22 апреля – г. Солигорск,

29 апреля – г. Воложин.

Второй тур – заключительный областной – состоится 14 мая в г. Борисове.

В заключительном туре примут участие по три семейные команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам каждого зонального тура конкурса.

Конкурс включает конкурсное задание «Моя семья – моя страна» (до пятнадцати минут), предусматривающее: представление визитной карточки семьи «Родовод» и презентацию социально-значимого проекта, отражающего вклад семьи в жизнь региона.

Семейная команда-победитель направляется для участия в республиканском конкурсе «Семья года».

Для участия в конкурсе нужно подать заявку в организационный комитет (г. Минск, ул. Чкалова, 5а).

К слову, конкурс «Семья года» проходит в Беларуси в пятый раз – первый состоялся в 2012 году. За это время семейное состязание стало уже традиционным в нашей стране праздником, который направлен на сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, продвижение
в обществе идеи ответственного родительства, популяризацию в обществе, особенно в молодежной среде, семейного уклада жизни.

Для многих семей конкурс стал больше, чем просто мероприятие!

Своим примером они показывают, что семья – это главное богатство в жизни каждого человека!

Положение и подробности конкурса можно найти здесь

Автор

admin

admin

Актуально

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Дмитриевна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.