krupki.by

ru RU be BE en EN


В восторге от гостеприимства и концертной программы на Ухвале

Автор / Новости района / Пятница, 13 мая 2022 15:08 / Просмотров: 1287

Когда ты живешь далеко от родной земли, а потом приезжаешь навестить родных, начинаешь смотреть на все иным взглядом, ощущаешь происходящее по-другому.

Вот и в этот раз приехали с мужем на Радоницу в Беларусь. Родственница предложила сходить на концерт, приуроченный ко Дню Победы, в Центр культуры и досуга в агрогородке Ухвала.

И сразу приятное удивление: фойе оформлено в военном стиле, шалаш из веток ели, боевая гармошка, выставка детских рисунков на тему Дня Победы, гостей встречают девушки в форме. И предложение отведать ароматной солдатской каши, чая. А как приятно, когда тебя с порога приветствуют улыбкой, с угощением от чистого сердца на родной тебе земле!

И на сцене декорации партизанского быта: палатка, ёлочки, имитация костра. Все продумано до мелочей и исполнено с любовью.

В начале торжественной части концерта было выступление подполковника в отставке Подорожного Владимира Ильича с воспоминаниями из детства о тяготах войны. А потом начался концерт. Два часа на сцене один за другим сменялись выступающие, с разными номерами по жанру, по стилю, по исполнению. Очень трогательно, до слез исполняли песню «Катюша» девчонки Ильинцева Мира и Мышлен Ксения. Звучали и балалайка (в исполнении Раховского Александра), и гитара, песни военных лет и современные мелодии. Зажигательный танец исполнила группа «Фламинго». Под бурные аплодисменты зала на сцену не единожды выходили Клещенок Павел, Ирина Тихонович, Иван Чашинский, Хващевская Любовь.

Хочется поблагодарить всех участников этого замечательного концерта. Думаю, не только я, но и все зрители получили массу приятных эмоций и положительных впечатлений. Спасибо организаторам мероприятия: заведующему Александру Гончару и его помощникам Криворот Валерию и Ирине Сманцер.

Светлана ДОЛГАЯ (ЛУПЕКО), г. Санкт-Петербург.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.