krupki.by

ru RU be BE en EN


Единый день информирования прошел в организациях района

Автор / Новости района / Вторник, 24 мая 2022 14:25 / Просмотров: 884

Информационно-пропагандистская группа под руководством первого заместителя председателя Крупского райисполкома – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Андрея Орленко работала в Новокрупском лесхозе.

Одна из тем встречи – «Культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма». Ее раскрыла главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Людмила Куксина. Она также акцентировала внимание на вопросе организации и проведения летней оздоровительной кампании-2022.

Об ответственности родителей в воспитании детей говорил Сергей Сачук, представитель Крупского Благочиния, ответственный за работу с детьми и молодежью.

Андрей Орленко подвел итоги встречи, в частном порядке ответил на вопросы работников лесхоза.

Группа под руководством заместителя председателя Крупского райисполкома Анатолия Ганчара в этот раз выехала в аг. Колодница Октябрьского сельсовета. В ходе встречи с жителями населенного пункта были обсуждены актуальные темы, а также подняты проблемные вопросы. Большинство на сей раз касались транспортного сообщения, а также оборудования остановочного пункта, установки знака на въезде в поселок со стороны улицы Советской. Так, жители отметили, что им крайне неудобно добираться до районного центра и обратно в выходные дни. Очень часто рейс «Крупки-Яновщина» в этот день отменяется по ряду причин. А если этого автобуса нет в субботу, то остается всего один рейс, на котором можно доехать в районный центр. Обратно – только на следующий день. Естественно, это очень неудобно: у работающего населения возникают трудности с планированием поездок в город. Особенно в учреждения, куда на прием нужно записываться заранее. Выход сельчане видят в том, чтобы в этот день в Колодницу заходил рейс из Дубровки.

И второй вопрос – рейсовый автобус, на котором они едут в Крупки, не делает остановку у поликлиники. Хотя раньше им было дано обещание, что при оборудовании остановочного пункта в районе больницы, такая возможность будет. Карман для остановки автобуса уже год как «оформлен» по всем правилам, другие рейсы туда заходят, а рейсовый автобус из Дубровки (через Колодницу) в город заезжает по другому маршруту. Анатолий Владимирович пообещал эту тему обсудить на комиссии по безопасности дорожного движения с ответственными лицами и дать ответ по решению вопросов.

Разговор про оборудование остановочного пункта возле магазина и про установку дорожного знака на въезде в поселок состоялся с выездом на место. Заместитель начальника ДРСУ №164 Ирина Потылкина пояснила, где эти два объекта установить возможно, а где однозначно нет, оговорила возможные сроки выполнения работ. В частности, все вопросы по согласованию и установке дорожного знака с обозначением названия населенного пункта решаемы в течение месяца. Что касается оборудования остановочного павильона, то этот вопрос требует детального изучения специалистами, ответственными за безопасность дорожного движения, и не только, а также согласования с вышестоящей организацией – КУП «Минскоблдорстрой». По нему ответ заявителям будет дан позже.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.