krupki.by

ru RU be BE en EN


Крупский ТЦСОН оказывает услугу семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Автор / Новости района / Пятница, 27 мая 2022 08:22 / Просмотров: 539

Крупский ТЦСОН оказывает услугу семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Подробнее об этом рассказывает психолог Центра Оксана ШАБАНОВА:

– Модельная программа по оказанию услуги «социальный патронат» направлена на преодоление трудной жизненной ситуации, восстановление нормальной жизнедеятельности, мобилизацию и реализацию собственного потенциала граждан для личного и социального роста.

Что такое трудная жизненная ситуация? Это обстоятельство, объективно ухудшающее условия жизнедеятельности либо представляющее опасность для жизни и здоровья гражданина, последствия которого он не в состоянии преодолеть самостоятельно.

Задачи социального патроната – обеспечить оказание социальной помощи по месту проживания семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; создать условия, обеспечивающие доступность социальных услуг для таких семей; способствовать повышению социальной активности и ответственности родителей за воспитание детей; осуществлять координацию межведомственного взаимодействия в преодолении трудной жизненной ситуации.

Кто может быть признан находящимся в трудной жизненной ситуации? Подробно об этом разъяснят специалисты ТЦСОН.

Основанием для оказания услуги является письменное заявление совершеннолетнего члена семьи, заключение договора на оказание социальной услуги.

Если вам необходима помощь по выходу из трудной жизненной ситуации, вы всегда можете обратиться к специалистам территориального центра. Наш адрес: город Крупки, улица Советская, дом 6, кабинет № 7. Телефон для справок 5-73-90.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.