krupki.by

ru RU be BE en EN


Школьники познакомились с работой Крупского отдела Департамента охраны

Автор / Новости района / Понедельник, 21 ноября 2022 09:06 / Просмотров: 495

Узнать, кто и как охраняет наш сон, смогли учащиеся V класса городской средней школы №1. Вместе с педагогом Еленой Сенокосовой ребята посетили Крупский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Встретили пятиклассников заместитель командира взвода Василий Игоревич Сермяжко и помощник командира взвода Анатолий Иванович Левша. Они познакомили ребят с работой отдела и продемонстрировали специальные средства, применяемые сотрудниками милиции. Особый интерес, конечно, вызвала экипировка бойцов службы охраны. Среди экскурсантов были практически одни парни, и каждый из них с удовольствием примерил бронежилет и защитный шлем, почувствовав себя настоящим сотрудником отдела, выехавшим на вызов по сигналу тревоги. В служебном автомобиле ребята не просто посидели за рулём, но и смогли передать информацию по громкоговорящей связи, а также самостоятельно включали мигалку.

Василий Игоревич рассказал учащимся, что если где-то в городе сработает охранная сигнализация (кстати, установлена такая и в школе), то группа задержания прибудет на место в самые кратчайшие сроки. Состоит группа задержания из двух бойцов - милиционера-водителя и милиционера группы задержания.
Надёжный помощник стражей порядка – служебная собака. В Крупском отделе - четыре служебных собаки (немецкие овчарки). С одной из них ребятам удалось познакомиться. Под руководством милиционера-кинолога группы задержания Сергея Васильевича Розанова собака Аза продемонстрировала свои умения, после чего разрешила юным гостям себя погладить. К слову, служебные собаки являются полноценными сотрудниками отдела - на каждую из них заведено личное дело, они получают довольствие, а по достижении возраста 10 лет выходят на пенсию.

Пятиклассники остались под впечатлением от экскурсии, которая, безусловно, способствовала патриотическому воспитанию и повышению имиджа сотрудников милиции.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.