krupki.by

ru RU be BE en EN


Журналисты проверили, как работает коммунальная служба по расчистке дорог от снега в Крупках

Автор / Новости района / Четверг, 01 декабря 2022 12:22 / Просмотров: 772

В последний день ноября движение снегоуборочной техники в городе заметно активизировалось.

А мы после обеда по «горячим следам» проехались практически по всем улица города.

Побывали на Беляева, Щорса, Пионерской, Чкалова, переулке Южном. Дороги почищены.

Следующим по маршруту был микрорайон «Цыганы». И там техника поработала. А тротуары почищены лишь по улице Заречной, где-нигде по улице Партизанской. И люди стараются убрать снег не только возле калитки, но и с дорожек. Хуже всего с тротуаром обстояли дела на улице Октябрьской. Видно, что он вообще ни разу не чистился. Пешеходы шли прямо по проезжей части дороги. Кстати, на одном из отрезков этой дороги вообще не освещен. А ведь дети ходят по ней в школу…

Побывали мы и на улице Минской. С дорогой там порядок. С Ленинской повернули на Великую Слободу. Застали снегоуборочную технику.

Большая часть дорог по микрорайону «Северный» вычищена.

После очистки дороги обрамляют снежные барханы, снег лежит длинными валами и отдельными кучами. И если для широкой дороги это не критично, то второстепенные улицы из двухполосных превратились в полутораполосные, а то и однополосные. В тот день как раз таки коммунальники в центре города на МАЗах вывозили снег. Исчезла гора снега возле пешеходного перехода, что рядом с магазином «Алвейс».

Чисто стало и у бюста летчику-космонавту, дважды Герою Советского Союза Владимиру Ковалёнку.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 23 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя райисполкома Ганчар Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

21 и 22 мая встречи с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов

Встречи с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна:

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.