krupki.by

ru RU be BE en EN


Заместитель председателя Крупского райисполкома встретился с жителями Ухвалы

Автор / Новости района / Среда, 25 января 2023 14:59 / Просмотров: 337

С жителями Ухвалы встретилась информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя Крупского райисполкома Анатолия Ганчара.

Сельчане с интересом слушали о научных достижениях, ведь они напрямую связаны с жизнедеятельностью людей. Заведующий сектором идеологической работы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Сорокина рассказала о приоритетных направлениях научных исследований. Среди них – цифровые информационно-коммуникационные, биологические, медицинские, химические, агропромышленные и продовольственные технологии и производства, энергетика, строительство и т.д. Елена Сорокина отметила:

– Беларусь находится в числе мировых лидеров в области трансплантологии. В здравоохранении реализуются подходы, которые влияют на демографическую безопасность государства. В стране работают ученые с мировым именем. К примеру, директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо широко известен в Беларуси и за ее пределами как крупный ученый, основоположник актуальных научных направлений в хирургии.

Обсуждались во время встречи вопросы IT-продуктов и услуг Парка высоких технологий. Оте­чественные IT-новшества внедряются в различных сферах. Все белорусские банки используют программное обеспечение, разработанные резидентами Парка высоких технологий. Да и сельчане, сами того не замечая, пользуются продуктом Парка высоких технологий – мессенджером Вайбер. Они создали группу в Вайбере под названием «Ухвала».

Тему продолжил Анатолий Ганчар. О научных достижениях рассказал на примере работы высокотехнологичной котельной в Ухвале. В разговоре сельчане пришли к мнению, что научными достижениями должны управлять и высококвалифицированные специалисты. И это должно хорошо понимать подрастающее поколение.
Обсудили и тему пожарной безопасности. Было отмечено слаженное взаимодействие заинтересованных ведомств и служб. Тем не менее, каждый хозяин в ответе за свое домовладение.

Когда вопросы Единого дня были исчерпаны, жители воспользовались возможностью обсудить дела житейские. Была озвучена проблема участка дороги от дома № 1 по улице Центральной до пересечения с улицей Советской. Анатолий Ганчар пояснил, что на этом участке будет произведен ямочный ремонт. Поднимали жители вопрос очистки колодцев. Председатель сельисполкома Светлана Готченя разъяснила, что очистка колодцев включена в текущий план работ, заявка отправлена в водоканал. Жители высказали пожелание заранее предупреждать их о ремонтных работах, которые проводятся водоканалом. Просьба зафиксирована, будет направлено соответствующее письмо в организацию. Есть проблема по кровле в домах № 5 и № 6 по улице Ленина. Решить вопрос поручено КУП «Жилтепло­строй».

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.