krupki.by

ru RU be BE en EN

В районном Центре культуры в честь тружеников села провели праздник «Урожай-2019»



В районном Центре культуры в честь тружеников села провели праздник «Урожай-2019»

Автор / Общество / Понедельник, 26 августа 2019 10:30 / Просмотров: 902

По инициативе правления Крупской районной организации «БелТИЗ» это мероприятие подготовили специалист РЦК Надежда Николаенок и психолог Крупского ТЦСОН Оксана Шабанова.

Во время праздника разговор шел об уборке зерновых культур в хозяйствах района, о передовиках, которые достигли определенных успехов, о выращивании овощей и фруктов, посеве и уходе за растениями. Участники мероприятия пожелали хлеборобам Крупщины успешно завершить уборку хлебов в этих сложных погодных условиях, сохранить и переработать урожай.

– Много информации о ходе жатвы все узнают из районной газеты. Согласитесь, что мы, люди с ограниченными возможностями, не можем реально принять участие в процессе уборки, но своими словами и искренними пожеланиями поддерживаем тружеников полей. По возможности на своих приусадебных участках выращиваем овощи и фрукты, тем самым вносим вклад в выполнение продовольственной программы нашей страны, – говорила председатель районной организации общественного объединения «БелТИЗ» Алла Мазнева. – А организаторы праздника преподнесли программу так, что чувствовалось, будто мы участвуем в процессе переработки урожая. Оксана Шабанова на эту тему придумала игры, а Надежда Николаенок привлекла ребят дошкольного возраста, которые подготовили для нас мини-концерт.

Кстати, практически все участники праздника принесли с собой овощи и фрукты. Здесь можно было угоститься помидорами, огурцами, яблоками, грушами, выращенными Тамарой Успенской, Анной Камович, Аллой Мазневой, Галиной Синициной. Стол украшал букет цветов, а у Ольги Зуенок получился чудесный яблочный пирог.

– Правление РО ОО «БелТИЗ» и все члены нашей организации выражают благодарность директору РЦК Галине Бондарчик, руководителю ТЦСОН Татьяне Воронович и всем организаторам праздника «Урожай-2019», – отметила Алла Мазнева.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.