krupki.by

ru RU be BE en EN

Во время Недели матери в районе пройдут многие мероприятия



Во время Недели матери в районе пройдут многие мероприятия

Автор / Общество / Вторник, 08 октября 2019 11:05 / Просмотров: 1091

В понедельник, 14 октября, в 15.00 в районном Центре культуры состоится торжественное мероприятие «Свет материнской любви» с праздничной концертной программой «Прекрасен мир любовью материнской».

С 8 по 14 октября будут проходить чествования и поздравления на дому ветеранов войны и труда, матерей погибших воинов-интернационалистов, женщин, находящихся на надомном социальном обслуживании.

В эти же дни отдел загc проконсультирует матерей по вопросам брачно-семейного законодательства, по желанию родителей в торжественной обстановке проведет регистрацию новорожденных.

Развлекательное мероприятие «Лишь только мама понимает» для посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов Крупского ТЦСОН пройдет здесь же в 10.30 14 октября.

Заседание клуба «Жемчужина» «Любовью матерей согреты» также пройдет в этот день в 12.00.

Для членов РО ОО «БелТИЗ» в 10.00 17 октября будет организовано заседание круглого стола.

Во время проведения Недели матери в Крупской центральной районной больнице будут проходить информационно-образовательные беседы в школах «Молодая мама» и «Дородовый патронаж», запланирован показ видеофильмов на базе школы «Грудное вскармливание», а также консультация психолога.

Во всех учреждениях образования района пройдут акции «Цветы для мамы», «Аукцион добрых дел», «SMS для мамы», «Нежность», «Все краски жизни для тебя», «Десятка для мамы», «Подари свое сердце маме», а также будут организованы выставки детских рисунков и творческих работ «Милая мама», «Маму очень я люблю», «Мамочка любимая» и фотовыставки «Я и моя мама», конкурсов «Лучшая мама на свете!», «Портрет матери», праздничные концертные программы, спортивные и музыкальные развлечения, классные часы и беседы.

В Крупской районной библиотеке имени Янки Купалы 10 октября в 11.00 пройдет час откровенного разговора «Материнское сердце», 11 октября в 14.00 – литературное знакомство «Женщина-мать в произведениях наших земляков», в течение дня 12 октября – книжная выставка «Самая нежная, самая дорогая», 15 октября в 11.00 – информационно-познавательный час «Известные женщины Крупщины».

Во время Недели матери в сельских клубах и библиотеках также запланировано проведение праздников, конкурсов чтецов, литературно-музыкальных вечеров, информационных, литературно-поэтических часов, праздничных программ, литературно-музыкальных композиций, огоньков, выставок рисунков, фотоконкурсов и других мероприятий под самыми различными названиями: «Святое имя матери моей», «О матерях – с любовью», «Это наши мамы», «Для тебя, родная», «Прекрасных женщин имена», «Под звездой Матери» и другие.

Оргкомитет.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.