krupki.by

ru RU be BE en EN

Театр эстрадных миниатюр представил новогоднюю премьеру спектакля «Алиса в Стране чудес»



Театр эстрадных миниатюр представил новогоднюю премьеру спектакля «Алиса в Стране чудес»

Автор / Общество / Суббота, 28 декабря 2019 13:36 / Просмотров: 1444

Без внимания в эти предновогодние дни не остался ни один ребенок с ограниченными возможностями. Для особенных детей в Центре детского творчества состоялся новогодний утренник. Много сюрпризов и незабываемых впечатлений подарил театр эстрадных миниатюр «Дебют». Его воспитанники представили новогоднюю премьеру спектакля «Алиса в Стране чудес». Авторская интерпретация Натальи Дадивереной и без того экстравагантного сюжета была наполнена необычными образами.

 У каждого ребенка, пришедшего на праздник – своя непростая история. А Новый год – это всегда ожидание чуда, чего-то сказочного и необычного, поэтому юные актеры постарались создать особое праздничное настроение, чтобы они смогли в полной мере насладиться волшебством новогодних праздников. Яркие декорации,  в центре зала  – украшенная красивая ёлочка. На  утренник дети пришли нарядные и в предвкушении чуда...

И вот на сцене появляется любопытная девочка Алиса. Ее волшебное путешествие в удивительный мир, полный забавных бессмыслиц и веселой чепухи, завораживает всех зрителей. Тщательно продуманные костюмы, грим, музыкальное сопровождение – дети положительно восприняли персонажей этой удивительной истории. Артисты создали в атмосферу волшебства и новогодней сказки. Главный постулат спектакля – чтобы и маленький, и взрослый человек научился слышать голос своего сердца, доверять ему и следовать за ним. И только так мы найдем свой по-настоящему правильный путь в жизни. Этим поиском в сказке как раз и была озадачена Алиса.

Сразу же после спектакля все отправились к ёлке, чтобы поучаствовать в интерактивном мероприятии. С  появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и  хороводами. Дети читали стихи и получали подарки.

Директор ЦДТ Вероника Селицкая отметила, что театр эстрадных миниатюр «Дебют» всегда тщательно готовится к новогодним праздникам, придумывает что-то новое и интересное. Когда проводят утренники для детей с ограниченными возможностями, то учитывают все особенности детей.

– Мы постарались, чтобы дети получили заряд бодрости, хорошего настроения, чтобы ничего их не насторожило, не напугало, – говорит Вероника Селицкая. – Так как детки особенные, мы продумали все до мелочей – подбор игр, персонажей и костюмов. Артисты подарили ребятам настоящий праздник – яркий, запоминающийся и волшебный. Веселые лица и счастливые улыбки детей – главная благодарность. Пусть наступающий год исполнит все самые сокровенные мечты и желания этих потрясающих детишек.

Именно в предновогодние дни стало хорошей традицией, когда руководители всех уровней, представители организаций, общественных объединений, просто неравнодушные люди посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.