krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане получили гуманитарную помощь от Итальянского Красного Креста



Крупчане получили гуманитарную помощь от Итальянского Красного Креста

Автор / Общество / Четверг, 16 января 2020 14:37 / Просмотров: 711

Это новый виток сотрудничества и новые партнеры в сфере благотворительности. Планируется, что сотрудничество со временем будет крепнуть и развиваться.

– Поступление гуманитарной помощи от Красного Креста Дании, Ирландии и других стран ЕС стало уже традицией и оказывает существенную помощь гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, – рассказывает председатель Крупской районной организации БОКК Елена Смирнова. – А в 2019 году Минская областная организация начала тесно сотрудничать с Итальянским Красным Крестом. Обмен опытом в помощи социально уязвимым категориям граждан, привлечение волонтеров, организация медико-социальной помощи на дому – вот далеко не полный перечень задач, которые были определены совместно. Красный крест Италии имеет очень глубокую историю и члены делегации во главе с председателем отделения Итальянского Красного Креста в регионе Марке Фабио Чеккони рассказали, как у них организована работа с теми, кто нуждается в поддержке, и передали гуманитарную помощь.

Спонсорская помощь Итальянского Красного Креста прибыла и в Крупский район. Предназначена она была для малообеспеченных, многодетных, неполных и опекунских семей, инвалидов и граждан, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Это одежда, обувь и средства личной гигиены.

– Гуманитарную помощь получили 35 человек из вышеперечисленных категорий, – продолжает Елена Смирнова. – И приятно, что мы смогли отметить активных волонтеров Красного Креста из числа инвалидов, а также поздравить с победой в конкурсе рисунка «Красный Крест. Я вижу добро» детей из многодетных семей.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.