krupki.by

ru RU be BE en EN

Семиклассники из СШ № 3 написали письма солдатам Великой Отечественной



Семиклассники из СШ № 3 написали письма солдатам Великой Отечественной

Автор / Общество / Вторник, 12 мая 2020 15:17 / Просмотров: 662

День Победы – особый праздник, который объединяет всю нашу страну. В канун юбилейного торжества – 75-летия Великой Победы –  ученики 7 «Б» класса вместе с классным руководителем Верой Сергеевной Свидерской провели исследовательскую работу и начали проект «Летопись времен», по результатам изученного материала уже появились первые страницы. Также ребята написали письма-обращения к погибшим солдатам.

«Здравствуй, Неизвестный Солдат!

Пишет тебе твой потомок. 75 лет прошло, как закончилась самая страшная война в истории, война, унесшая миллионы жизней. Мне трудно представить, что такое война, о ней я узнаю из книг и уроков истории. Но я уверена: это что-то ужасное.

Я счастлива и благодарна тебе за то, что живу в свободной стране, за то, что не знаю, что такое голод, слезы и страх. Но мне больно и обидно, что есть и такие люди, которые не ценят то, за что ты воевал, за что отдал свою жизнь, – за мир. Нынешнее оружие страшное и мощное, и третья война может стать последней в истории человечества, если люди не одумаются. Хочется крикнуть: «Люди! Остановитесь! Хватит враждовать!» Уж слишком дорогой ценой нам достался мир!»

Очень мало осталось живых свидетелей тех страшных событий. Каждый год в День Победы мы чествуем ветеранов и чтим память о погибших. Подвиг твой, Солдат, будет жить вечно в сердцах и памяти людей.

Надежда Конашевич».

«Здравствуй, Дорогой Солдат! Мы, дети 21 века, не можем себе представить, каково тебе приходилось на вой­не. Все мы сейчас живем под мирным небом, за что и благодарим вас, людей, которые подарили нам его.

Далеко не все, кто воевал за нашу страну, вернулись с войны... Многие погибли там, на поле боя как герои.

Нам, теперешним, никогда до конца не понять все то горе, что вам пришлось пережить: отчаяние в глазах голодных детей, скорбь по убитым товарищам, тоска по родному дому, адская душевная и физическая боль… Мало радостей на войне: письма из дома от близких сердцу людей, редкий бой без потерь… Но главное – счастливые лица освобожденных мирных жителей.

Проливая кровь, вы не щадили своих жизней в борьбе с ненавистными захватчиками. Благодаря вашей храбрости, отваге, мужеству, несгибаемости духа и вере в Победу, вы избавили людей от порабощения. Сегодня мы отдаем дань памяти поколению, которое прошло войну, его героическому подвигу, мужеству и стойкости…

Спасибо вам, наши дорогие солдаты! Нам, молодому поколению, есть что перенять от вас: любовь к Родине, отношение к жизни, чувство долга перед страной. Земной вам поклон! И хочется верить: пока человечество будет помнить ужасы войны, она не повторится!

Мария Игнатчик». 

«Здравствуй, Солдат! Огромное спасибо за то, что сегодня мы можем жить спокойно и не бояться голода и разрухи. Нет прощения тем, из-за кого тебе пришлось испытать страшные мучения, боль, страх, отчаяние… У каждого из вас, воинов, отдавших жизни за Победу, было право на долгую, счастливую и мирную жизнь, ту жизнь, которая есть у людей нашего поколения. Но это право было вероломно отнято!

Конечно, очень хочется, чтобы со мной согласились все люди, но сейчас я говорю за себя. Я хочу дать обещание. Обещаю хранить память в своем сердце о твоем подвиге, Солдат! Твое тяжелое прошлое – часть нашего настоящего. Эти золотые слова я бы прописала в сердце каждого человека. Обещаю ценить то, что у меня есть! Обещаю помогать тем, кто в этом нуждается! Обещаю хранить мирное небо, которое есть у меня, благодаря тебе!

Никаких слов благодарности не хватит, чтобы выразить все, чего ты достоин. От всего сердца еще раз: «Спасибо!»

Ксения Любочкина».

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.