krupki.by

ru RU be BE en EN

Прокуратура Крупского района отмечает свой профессиональный праздник



Прокуратура Крупского района отмечает свой профессиональный праздник

Автор / Общество / Пятница, 26 июня 2020 09:20 / Просмотров: 2131

В прокуратуре Крупского района – кадровые перемены. Канун праздника – хороший повод познакомиться.

Слева направо: Татьяна ВУСИК, Светлана СТАХОВСКАЯ, Владимир ГОЛЕНКОВ, Кирилл ЧЕБАН, Елена ШАТЬКО
Слева направо: Татьяна ВУСИК, Светлана СТАХОВСКАЯ, Владимир ГОЛЕНКОВ, Кирилл ЧЕБАН, Елена ШАТЬКО

С недавнего времени возглавляет прокуратуру Владимир Владимирович Голенков, а заместителем прокурора является Кирилл Валерьевич Чебан. Оба переведены из Березинского района, где занимали соответствующие должности.

– Государство наделило прокуроров широкими правами и полномочиями. Отсюда и большая ответственность, которая возложена на нас, – отмечает Владимир Голенков. – Часто думают, что наша структура – контролирующий орган, но это не так. Контроль – это управленческая функция. А надзор – непрерывное наблюдение и проверка, связанные с обеспечением неукоснительного исполнения законов. Вот это и есть наша основная задача. Прокуратура от имени государства осуществляет надзорную деятельность за соблюдением законодательства во всех сферах жизнедеятельности. По многим направлениям она является координатором, то есть и субъектом, который проводит конкретную работу сам, и центром, руководящим всей системой. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства, причем его точным и едино­образным исполнением по уголовным, гражданским и административным делам, исполнение закона в ходе предварительного следствия и дознания. Следит за законностью действий при раскрытии преступлений, исполнении наказаний и других мер уголовной ответственности, а также поддерживает государственное обвинение по уголовным делам, координирует работу всех районных контролирующих и силовых органов. Кроме того, что прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов, она еще выполняет одну очень важную для любого гражданина функцию – как никакая другая структура, она тесно работает с обращениями граждан, помогая разобраться в сложных ситуациях и решать проблемы.

Сейчас в прокуратуре Крупского района работают 6 человек. Прокурор Владимир Владимирович Голенков, заместитель прокурора Кирилл Валерье­вич Чебан, старший помощник прокурора Светлана Александровна Стаховская, заведующий канцелярией Татьяна Сергеевна Вусик, водитель Анатолий Васильевич Кухта, уборщик вспомогательных помещений Елена Викентьевна Шатько.

– Добросовестная и слаженная работа коллектива приносит свои плоды в деле укрепления законности и правопорядка, – отмечает Владимир Голенков. – В канун профессионального праздника хочу поздравить всех своих коллег, ветеранов органов прокуратуры и пожелать здоровья, благополучия и дальнейших успехов! Все мы носим почетное звание надежных стражей закона, это очень ответственная миссия. И мы, несомненно, будем достойно ее выполнять.

Фото предоставлено прокуратурой Крупского района.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.