krupki.by

ru RU be BE en EN

Ступени успеха. На выставке в Крупской художественной галерее представлены работы, посвященные Крупщине



Ступени успеха. На выставке в Крупской художественной галерее представлены работы, посвященные Крупщине

Автор / Общество / Вторник, 07 июля 2020 10:37 / Просмотров: 797

Выставка памяти талантливого художника-земляка Сурена Навасардяна "В искусстве – жизнь" открылась в Крупской художественной галерее им. Б. В. Аракчеева.

Научный сотрудник Христина Жукова рассказала, что в выставочном зале предоставлены работы, посвященные любимой Крупщине. Здесь можно увидеть родные сердцу места – улицу Чапаева, поселок Кирова, Беляков хутор, реку Бобр. Также на выставке можно попасть в царство цветов – розы, лилии, пионы, сирень… Каждый цветок имеет свою своеобразную форму и окраску. В экспозиции представлены и недописанные работы мастера. Выставка производит очень хорошее впечатление своим профессионализмом, поэтичностью и внутренней чистотой.

– К сожалению, весной этого года живописец Сурен Навасардян ушел из жизни, оставив огромное живописное наследие, насыщенное широкой палитрой цветов и красок, – говорит Христина Жукова. – Но он всегда будет жить в этих прекрасных картинах и в сердцах земляков!

Продолжая творить в реалистической манере, Сурен постоянно находился в поиске, старался не останавливаться на достигнутом, смело экспериментировал. Он не просто создавал картины, он их переживал... Художник проявил себя в разных жанрах живописи: натюрмортах, портретах, пейзажах.

Родился Сурен в Армении. Познакомился со своей будущей женой на отдыхе. Елена сама родом из Крупок. С 1992 г. художник со своей семьей приехал в Крупки и остался здесь навсегда. Беларусь для Сурена никогда не была чужой. Его дядя во время Великой Отечественной войны героически погиб, защищая Брестскую крепость.

С первого взгляда Сурен полюбил Крупщину и посвятил своей второй родине большую часть своих работ. Художник любил писать с натуры, он мог часами наблюдать за природой, и переносить всю эту красоту на холст. Интерес к творчеству Сурен почувствовал еще в детстве. В этом помог ему отец – педагог и художник. Дальше Сурен сам постигал обучение академическому рисунку и живописи по учебникам, книгам, альбомам, а также по работам известных во всем мире художников.

Увидеть работы художника на выставке в художественной галерее можно до 1 августа.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.