krupki.by

ru RU be BE en EN

Ступени успеха. В Крупках появится необычная арт-площадка



Ступени успеха. В Крупках появится необычная арт-площадка

Автор / Общество / Пятница, 10 июля 2020 10:08 / Просмотров: 1357

Знакомиться с искусством можно в галереях и музеях, а можно и прямо на улице. Превратить обычную прогулку по городу в культурный поход по интересным выставкам и мероприятиям, которые на парковых площадках предлагают Крупская художественная галерея им. Б. В. Аракчеева и Крупский историко-краеведческий музей. Для семьи это один из вариантов хорошего времяпрепровождения, а дети и молодежь свое свободное время проведут полезно и приятно.

Мы обычно ходим привычными дорогами каждый день – на работу, в школу, в магазин, а такой проект заставил бы изменить картинку вокруг и увидеть любимый город в ярких красках.

В самом сердце города, около старинной усадьбы Свяцких, появится необычная арт-площадка. Город должен понять, как сильно искусство его обогащает. Для этого художественная галерея и музей выходят на улицу!

Летняя площадка ART-Krupki станет более доступным, увлекательным, познавательным, современным не только в мире искусства, но и в области истории, краеведения и богатой самобытной культуры славной Крупщины.

Специалистами галереи и музея будут проводиться: экскурсии, музейные и художественно-образовательные занятия, квесты. А также будут организовываться творческие встречи, перформансы, презентации, мастер-классы и концерты с известными людьми искусства.

Открытие летней площадки планируется 17 июля с 11.00 – 15.00. Дата выбрана неслучайно – 17 июля 1924 года был образован Крупский район. По случаю этого события на летней площадке ART-Krupki будет представлена выставка живописи талантливых художников-земляков "Мой Крупский край...", где можно узнать родные и любимые сердцу места. Также предлагаем познакомиться с фотовыставкой "История моей Крупщины" и узнать интересные факты из истории Крупского района. А для детей будет организована художественное занятие "Почувствуй себя художником". Для всех желающих запечатлеть момент будет работать фотозона.

Следить за расписанием мероприятий на летней площадке ART-Krupki можно через анонсы газеты "Крупский вестник" и в соцсетях.

Сердечно приглашаем крупчан и гостей города посетить летнюю площадку ART-Krupki под открытым небом и получить море позитивных эмоций!

Христина Жукова, научный сотрудник
Крупской художественной галереи им. Б. В. Аракчеева.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.