krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупская молодежь помогает благоустраивать город



Крупская молодежь помогает благоустраивать город

Автор / Общество / Пятница, 26 июня 2020 20:21 / Просмотров: 724

Трудиться, отдыхать, работать командой, а главное – приносить пользу родному краю – этим и занимаются юноши и девушки в экологическом студотряде имени Героя Советского Союза Елены Колесовой. В нашем районе много ребят, желающих потрудиться. Студотрядовское движение развивает районный комитет ОО «БРСМ».


И вот на днях заработал первый отряд на базе КУП «Жилтеплострой». Ребята пришли сюда для того, чтобы хорошо потрудиться. За дело дружно взялись 16 активных и трудолюбивых ребят. В первый рабочий день они в бодром настроении отправились на борьбу с сорняками. Им предстояло прополоть цветочные клумбы, которые находятся вдоль дороги по улице Ленина. Перед работой с ребятами провели инструктажи по технике безопасности, выдали спецодежду и средства индивидуальной защиты.

– Экологический отряд будет трудиться до 6 июля, помогая коммунальникам наводить порядок, заниматься благоустройством, – рассказывает первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Дубова. – Каждый день с ребятами будет работать представитель ЖКХ, контролировать выполнение заданий, объем работ. Такая форма летнего трудоустройства предоставляет подрастающему поколению прекрасную возможность получить навыки, приобрести опыт, с пользой провести время, заработав деньги своим трудом.

Работают подростки добросовестно. Тщательно убирают сорняки, собирают мусор. Одним словом, все при деле. Видно, что они стараются быть одной сплоченной и дружной командой.
– Я работать люблю! – говорит командир отряда, студент Полоцкого государственного университета Никита Рогов. – Постоянно помогаю в огороде родителям. В студотряде не первый год. В прошлом году работал на зернотоку. Да и вообще за любое дело я берусь с удовольствием. Сейчас наша работа связана с благоустройством города, а это – благородное дело, ведь мы приносим пользу своей малой родине.

– Я в отряд пошел, чтобы поработать и заработать – деньги никогда лишними не бывают, – делится Артем Шевелев, ученик 8 класса СШ № 3 г. Крупки. – Команда у нас дружная и трудолюбивая. Мы не видим смысла сидеть дома без дела.
– В нашей работе одни плюсы, – отметил Евгений Чеснович, ученик 9 класса СШ № 1 г. Крупки. – Ранний подъем – для нас не проблема. Не хочется попросту тратить время, когда есть мотивация.

Еще студотрядовцы считают, что такая работа способствует общению со сверстниками, обмену положительными эмоциями и заряжает драйвом. Как видим, летняя занятость – это важно и нужно.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.