krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка Анастасии Денисовой



В Крупском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка Анастасии Денисовой

Автор / Общество / Пятница, 24 июля 2020 14:04 / Просмотров: 1011

Более 30 картин в академическом стиле – избранное из того, что написала юная художница в этом году.

– Для нашей детской школы искусств, где занимается Настя, это первое событие такого формата, – подчеркнула на церемонии открытия директор школы Надежда Денисенко. – Вы видите прекрасные работы, в которых полно нежности, гармонии, особенной жизни. Можно сказать, что эти картины написаны не просто кистью, они написаны сердцем. Надеюсь, что эта выставка оставит в душе посетителей музея добрый след.

Имя Анастасии Денисовой как художника стало известно не так давно. В школе искусств она занимается всего два года, но результаты ее работ просто поразительны. Наверное, это потому, что желание профессионально учиться живописи зрело не один год. Настя рисовала дома, основываясь на своих способностях и видении мира. И когда все это попало в руки талантливого наставника, то раскрылось во всей своей красоте.

– О такой ученице может мечтать любой преподаватель, – отметила педагог Галина Пахомова. – Это труженица, которая работает очень много, целенаправленно, целеустремленно. Моя задача состоит в том, чтобы чуть-чуть направить. Все, что вы видите в этом зале, – половина того, что сделала Настя только в этом году. Работы большого формата и выполнены очень качественно. Академический стиль сложный, он предполагает высокую планку технического мастерства. Художнику необходимо максимально передать форму, цвет, пространство на плоскости листа так, как мы видим в реальности – это непростая задача. Уверена, что со своим стремлением и трудолюбием Настя способна достичь любой поставленной цели.

Большую поддержку юная художница получает в своей семье.
– С раннего возраста мы видели способности Насти к рисованию, – рассказала ее мама Светлана Александровна. – Когда поняли, что наша девочка хочет связать свою будущую профессию с изобразительным искусством, то целенаправленно пришли заниматься именно к этому преподавателю. Два года обучения – и очень много всего раскрылось. Эта выставка – начало, старт, чтобы дальше двигаться и расти. Большое спасибо всем, кто организовал выставку, пришел на открытие и отдельно – Галине Викторовне за ее творческий труд.

Директор Крупского историко-краеведческого музея Тамара Больбот назвала открытие выставки моментом, который войдет в нашу историю.
– Всегда волнительно, когда появляется новый человек в искусстве, – сказала она. – Это вызывает чувство гордости за крупскую землю, которая рождает истинные таланты. Искусство – нелегкий труд, хочется пожелать, чтобы Настя основательно познала ту науку, в которую хочет войти. Убеждена, что у нее хватит силы, смелости, дерзновения заявить о себе и проявить свой яркий творческий почерк.

Юная художница скромно слушала то, что говорили о ней взрослые. Чуть-чуть было заметно волнение. А на вопрос о том, что чувствует в этот момент, ответила:
– Радуюсь, что у меня все получилось и что это могут увидеть люди.

Символично, что открытие выставки состоялось накануне дня рождения Анастасии. Это само по себе хороший подарок. Сувенирами ее также поздравили сотрудники музея и друзья.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.