krupki.by

ru RU be BE en EN

Диалоговая площадка по актуальным вопросам развития страны и регионов прошла в Борисове



Диалоговая площадка по актуальным вопросам развития страны и регионов прошла в Борисове

Автор / Общество / Пятница, 30 октября 2020 17:33 / Просмотров: 899

В ее работе приняли участие и представители Крупского района. Представители из нескольких соседних районов Минщины собрались, чтобы высказать свои предложения, которые, на их взгляд, надо включить в повестку Всебелорусского народного собрания.

Приветствовала всех председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая.

– Это четвертая такая межрегиональная площадка в области, – отметила она. – Профсоюзы, общественные объединения, организации, депутатский корпус, молодежь, бизнес – я вижу, насколько активно все включились в диалог. Глава государства давно призывал депутатский корпус к диалогу, к внесению изменений в Конституцию. Время и общество потребовали изменений. И мы четко понимаем, что вопросы, которые волнуют наших граждан и требуют преобразований в социально-экономическом развитии страны, мы должны решать только цивилизованным путем, глядя друг другу в глаза. Мнение каждого будет услышано и учтено.

Много мнений прозвучала относительно дальнейшей стратегии развития местных органов самоуправления. Вносились предложения усилить районные Советы депутатов специалистами юридического, землеустроительного и других необходимых направлений, по формирования бюджета районных Советов депутатов, дискутировали о роли депутатов сельских Советов депутатов и так далее.

Участники встречи высказывали свое мнение об особенностях мажоритарной и смешанной избирательных систем, предлагали четко сформулировать и закрепить в Конституции фундаментальные ценности, которых придерживается и на основе которых основывается белорусской общество.

Серьезное внимание было уделено развитию института семьи, роли государства в его поддержке, усиление ответственности родителей за воспитание детей.

Состоялась действительно интересная, содержательная дискуссия. Обсуждали, предлагали, делились мнениями, спорили, доказывали свою точку зрения. А вот в чем все без исключения были едины, так это в том, что необходимо сохранить и продолжать социально-ориентированную политику государства, и это должно найти свое отражение в Основном законе.

Активно участники дискуссии высказывались по вопросам экономики и стимулирования частного бизнеса. 

По итогам работы все предложения и рекомендации по совершенствованию законодательства будут вынесены для обсуждения на областном форуме.

В работе диалоговой площадки приняли участие председатель областного совета депутатов Наталья Якубицкая, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Борисовского РО организаций профсоюзов Елена Зябликова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  Лилия Ананич,  председатель Борисовского районного Совета депутатов Петр Навицкий, член Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси Петр Орлов и другие.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.