krupki.by

ru RU be BE en EN

Ребята из Холопеничской школы устроили выставку тыкв и блюд из нее



Ребята из Холопеничской школы устроили выставку тыкв и блюд из нее

Автор / Общество / Пятница, 27 ноября 2020 14:36 / Просмотров: 660

Ничто так не объединяет людей, как совместная деятельность. В этом мы всякий раз убеждаемся, принимая  участие в различных творческих делах, конкурсах, проектах.

Вот такие тыквы! Алина ВАСИЛЕВСКАЯ с тыквенным тортом.
Вот такие тыквы! Алина ВАСИЛЕВСКАЯ с тыквенным тортом.

Вот уже третий год коллектив Холопеничской средней школы объединен проектом «Школьный сад». За это время мы посадили фруктовый сад, провели луковый эксперимент, поучаствовали в разных конкурсах.

В октябре этого года ребята, их педагоги и родители приняли участие в конкурсе, объявленном международной общественной организацией «Белорусский зеленый крест», который назывался «С миру по тыкве». Из названия конкурса понятно, что его героиней стала тыква. Ребятам было предложено устроить выставку самых больших, красивых и оригинальных тыкв, а также приготовить вкусные и полезные блюда из тыквы.

Мы все с энтузиазмом откликнулись на это предложение. Вместе с родителями и учителями дети выбирали для выставки необычные и красивые тыквы, делали интересные фотографии. В ходе конкурса они узнали много интересного и необыкновенного о таком обыкновенном и всем знакомом овоще. А какие вкусные, полезные и питательные блюда приготовили ребята и их мамы из тыквы! Они угощали ими друзей, делились рецептами. А фотографии тыкв и блюд из них вместе с рецептами были отправлены на сайт «Школьный сад».

К примеру, ученик 4 класса Никита Пиканов испек блины из тыквы, Алина Василевская из 5 класса угостила одноклассников тыквенным тортом, а ученицы 11 класса приготовили тыквенную запеканку. В результате голосования на сайте общественной организации «Белорусский зеленый крест» торт «Тыква», испеченный Алиной Василевской, в номинации «Самое вкусное и интересное блюдо» стал победителем, набрав 917 голосов. Фотографии же самых оригинальных и красивых тыкв войдут в фотоальбом «Школьного сада».

В 2020/2021 учебном году на базе нашего учреждения образования открыт ресурсный центр «Школьный сад», в рамках которого планируется проведение лукового, чесночного и картофельного экспериментов. Я уверена, что мы снова объединимся под руководством учителя биологии Ольги Петровны Семижон для того, чтобы вырастить хороший урожай!

Галина ПЕТРЕНКО, учитель Холопеничской СШ.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.