krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчанин принял участие в конкурсе «Лучший водитель школьного автобуса Минской области»



Крупчанин принял участие в конкурсе «Лучший водитель школьного автобуса Минской области»

Автор / Общество / Четверг, 26 августа 2021 15:14 / Просмотров: 1158

В Логойске на площадке ДОСААФ состоялся финал конкурса «Лучший водитель школьного автобуса Минской области». Крупщину представил Виктор Ильюшин – водитель Ухвальского учебно-педагогического комплекса.

Конкурс проводился впервые. Его основная цель – повышение уровня профессиональной подготовки водителей школьных автобусов, пропаганда Правил дорожного движения, совершенствование новых форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Чтобы попасть на областной этап, нужно было успешно пройти районный. Сотрудники отделения ГАИ Крупского РОВД проверили у водителей школьных автобусов все документы, техническое состояние транспортных средств. Затем участники сдали теоретический и практический экзамены. Так, в финал конкурса попал Виктор Ильюшин.

Соискателям звания лучшего школьного шофера Минщины нужно было решить теоретические задачи по билетам ПДД, продемонстрировать способность разрешать спорные ситуации на дороге, которые были заранее смоделированы, и успешно пройти ряд упражнений. Для водителей на автодроме не было ничего нового – они каждый день совершают такие маневры. Среди элементов – заезд в бокс, «змейка» и разворот в ограниченном пространстве. Такое мероприятие стало отличной возможностью продемонстрировать свое мастерство и навыки аккуратного вождения, а также поделиться друг с другом опытом.

Виктор Ильюшин домой вернулся с дипломом участника финала конкурса «Лучший водитель школьного автобуса Минской области» и с подарочным набором от ГАИ.

– Водительский стаж за плечами – 36 лет, на школьном автобусе работаю 9 лет, – поделился впечатлениями Виктор Васильевич. – Задания на конкурсе – это то, что я делаю каждый день. Просто выполнять их приходилось на время. Многим кажется, что работа водителя проста и спокойна. Крути баранку, выпускай и запускай пассажиров. Но это не так. В нашей работе есть много нюансов. Нужно обладать выдержкой, терпением, умением объяснить ребятам, как вести себя в салоне. Ну, и конечно, водитель школьного автобуса отвечает за жизнь каждого юного пассажира. Дети – это самый ценный «груз», поэтому шоферу необходимо строжайше выполнять все требования по их безопасной перевозке.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.