krupki.by

ru RU be BE en EN

В городском парке провели праздник для первоклассников 



В городском парке провели праздник для первоклассников 

Автор / Общество / Пятница, 03 сентября 2021 15:50 / Просмотров: 1865

После торжественной линейки учащиеся отправились на уроки, а самые маленькие – в городской парк.  Там их ждал праздник, который подготовили педагоги и воспитанники Центра детского творчества.

На улице было пасмурно и шел дождик, но это не стало помехой для хорошего настроения. На сцене первоклашек встречали главные герои Страны Знаний: Пеппи Длинный чулок, Анечка и Классная Дама. Загадки, считалки и другие потешные сю­рпризы ждали ребятишек. Также сказочные персонажи провели обучающие игры и танцевальный мастер-класс. А затем каждый нарисовал на асфальте свою мечту. Кто-то пытался изобразить семью, кто-то солнышко. Глядя на рисунки, вспомнились слова из знаменитой песни: пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!

В парке работала тематическая площадка Крупского райотдела по чрезвычайным ситуа­циям. Ребята с радостью отгадывали загадки спасателей, разыгрывали различные ситуации. Во время игры они научились вести себя во время эвакуации, пользоваться огнетушителем. С большим удовольствием ребята складывали пазлы  «Безопасное поведение во время грозы», «Опасность игр на строительной площадке». Все участники игр получили подарки – раскраски, прописи безопасности, блокноты, закладки.

Для первоклашек 1 сентября прошел весело и интересно, а впереди у них увлекательное путешествие в сложный мир наук, яркие открытия и первые победы.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.