krupki.by

ru RU be BE en EN

Школьники района приняли участие в профориентационном марафоне



Школьники района приняли участие в профориентационном марафоне

Автор / Общество / Среда, 24 ноября 2021 11:59 / Просмотров: 526

Такие встречи помогают учащимся сориентироваться в мире профессий.

В гости к будущим выпускникам приехали представители Борисовского медицинского колледжа, БГПУ имени М. Танка, Полоцкого государственного колледжа, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Бобруйского лесотехнического колледжа, Смиловичского аграрного колледжа, Марьиногорского аграрно-технического колледжа.

– Это наша ежегодная практика, – рассказывает методист районного учебно-методического кабинета Виктория Зинькевич. – Раньше мы проводили такие встречи централизованно, то есть собирали школьников по площадкам –  вузы и колледжи. Одно время  по профилям: педагогический, технический, гуманитарный, сельскохозяйственный. В этом году, учитывая эпидситуацию, провели двухдневный марафон кустовым способом. Так мы охватили все школы района, и 381 учащийся посетил встречи с представителями учреждений образования.

Преподаватели учебных заведений рассказали о факультетах и специальностях, об условиях поступления, проживания в общежитиях, о культурно-массовой жизни студентов. Они провели со школьниками викторины и вручили призы. А также оставили информационные раздаточные материалы – буклеты, листовки, визитки. Заинтересованные ребята задавали вопросы в частном порядке.

– В эти дни прошла и онлайн-встреча «Знакомство с БНТУ», –  продолжает Виктория Зинькевич. – А Белорусский государственный экономический университет предоставил электронную презентацию вуза, с которой ребята познакомятся на классных и информационных часах и других профориентационных мероприятиях.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.