krupki.by

ru RU be BE en EN

Обучающий интенсив прошел для крупской молодежи в Центре притяжения Igrow



Обучающий интенсив прошел для крупской молодежи в Центре притяжения Igrow

Автор / Общество / Пятница, 26 ноября 2021 14:47 / Просмотров: 713

Кто не мечтает стать успешным в той или иной сфере деятельности? Наверняка каждый об этом задумывался. А что для этого нужно? С этим вопросом и пришли молодые люди в региональный центр развития социально-ориентированного местного предпринимательства.

Встречу с проектным менеджером миссии «Каритас» Людмилой Гур организовал первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Роман Фомин. В Центре собрались как учащиеся, так и работающая молодежь. Людмила Петровна познакомила участников с гуманитарным проектом «YES!», рассказала о его реализации на территории Крупского района. Далее – тренинг. А начался он со знакомства, которое проходило в необычной форме. Это была не просто игра, а одна из методик. Надо было постараться представить себя за одну минуту, причем формулировать свои мысли четко, ясно, конкретно.

– Именно так, логично, внятно и сконцентрировано, вы и должны доносить любую информацию до человека, если хотите быть услышанными и понятыми, – подчеркнула Людмила Гур. – Особенно если информация – это ваш бизнес-проект, а человек – это тот, кто способен помочь в его реализации.

Рекомендация участникам – как можно больше тренироваться в умении излагать свои мысли, и с каждым разом это будет получаться лучше, а это в результате придаст уверенности и значительно поможет на пути к успеху.

В неформальной обстановке, за чашкой кофе, молодые люди активно общались и высказывали свое мнение о том, что же такое успех. Развитие, дружба, работа, финансы, семья... Как только человек расставляет приоритеты и понимает, что лично он вкладывает в понятие успеха, становятся более понятными пути к его достижению.

После мозгового штурма можно смело продвигаться дальше. Истории из жизни, немного философии и юмора, а также опыт тренера Людмилы Гур обогатили ребят новыми знаниями.

Вдохновил молодежь к движению и активности ролик на повышение уровня самомотивации.

Конечно, далеко не вся наша жизнь состоит из позитива. Ежедневно нам приходится преодолевать много препятствий, решать задач, испытывать страхов. Как всему этому противостоять? Это уже тема следующего занятия.

– Бывает, что у человека с детских лет существует какая-то фобия, или вы почему-то избегаете общения с людьми, или панически боитесь нового в вашей жизни… Понять, что на самом деле стоит за страхом и как им управлять – вот такие основные задачи следующего нашего тренинга, – отметила Людмила Гур.

Молодежь заинтересовалась и с удовольствием продолжит обучение.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.