krupki.by

ru RU be BE en EN

Эпидситуация в районе стала основной темой встречи председателя райисполкома с коллективом Хотюховской СШ



Эпидситуация в районе стала основной темой встречи председателя райисполкома с коллективом Хотюховской СШ

Автор / Общество / Среда, 01 декабря 2021 09:53 / Просмотров: 1768

Эпидситуация в районе стала основной темой, которую попросили обсудить педагоги и персонал Хотюховской СШ. На встречу туда приехал председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел и руководители служб и ведомств.

Для общения расположились в уютном помещении Музея деревни. Да, вот такой интересный музей есть в этой средней школе. Символично, что собрались именно здесь поговорить о жизни, о задачах и проблемах. Обстановка располагала.

Глава района напомнил, что такие встречи практикуются постоянно, чтобы из первых уст узнать, как и чем живут люди.

Острых проблем, как отметили работники школы, у них нет. Что касается актуального, то не сходит с повестки дня вопрос коронавирусной инфекции. Главный врач Крупской ЦРБ Елена Клещёнок отметила, что в настоящее время эпидемио­логическая обстановка улучшается. Ковидные отделения ЦРБ перепрофилированы и работают в штатном режиме. Медицинская помощь пациентам с коронавирусной инфекцией оказывается амбулаторно. При необходимости госпитализация больных происходит в учреждения здравоохранения Борисова, Жодино и Минска.

– Период, когда заболеваемость в разы уменьшилась, необходимо использовать для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции. Только коллективный иммунитет, который создается путем проведения профилактических прививок, поможет победить инфекцию, – подчеркнула Елена Клещёнок.

И, надо сказать, что работники школы понимают это как никто, в коллективе 62% привитых. Более того, они не только сделали это сами, но и являются активными проводниками идей вакцинации.

Мнение коллектива по этому вопросу обобщил директор школы Владимир Рогов:

– Мы понимаем, что работаем с большим количеством людей, в том числе и несовершеннолетних. Считаем, важно сделать прививку от коронавируса, чтобы  обезопасить себя и своих близких.

Не упустил возможность расставить акценты безопасности начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур. Он обратил внимание на то, что надо пристально следить за состоянием печного отопления, электропроводки и бытовой техники. «Несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям», – сказал Дмитрий Тур.

Хорошие результаты есть на счету Крупского РОВД. Его начальник Дмитрий Фицкевич отметил, что за 10 месяцев этого года на 26% уменьшилось количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас задача – тенденцию эту закрепить.

В завершение встречи Анатолий Козел вновь заострил внимание на волнующих вопросах. Жители агрогородка попросили рассмотреть вопрос благоустройства дороги по улице Солнечной и освещения улицы Центральной.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.