krupki.by

ru RU be BE en EN

В Польше продолжают уничтожать памятники солдатам Великой Отечественной войны



В Польше продолжают уничтожать памятники солдатам Великой Отечественной войны

Автор / Общество / Среда, 20 апреля 2022 15:18 / Просмотров: 936

В Польше продолжают уничтожать памятники солдатам Великой Отечественной войны.

– Снос памятников – операция, направленная на то, чтобы люди забыли, какой ценой была добыта Победа, – подчеркивает первый секретарь РК ОО «БРСМ» Роман Фомин. – Мы заявляем: это недопустимо! Вот и сегодня в Польском селе Гарнкарско снесли памятник солдатам Красной Армии. Получается, что польские чиновники хотят заставить поляков забыть, кто их освобождал от фашистской оккупации. Но мы верим, что память эта будет жить в сердцах простых людей, чьи предки воевали, чьих детей и матерей спасали герой Великой Отечественной. Мы не только заявляем о недопустимости уничтожать память, а сами прилагаем все усилия, чтобы сохранять ее для наших потомков.  Молодежь БРСМ постоянно участвует в реконструкции памятников и благоустройстве мест захоронений. Это наша благодарность героям, отдавшим жизни за наше мирное будущее. Вот и совсем недавно наши активисты посадили аллею из берез у памятника в деревне Сомры. Там в октябре 1942 года фашисты расстреляли и сожгли более 180 мирных жителей. Мы не позволим это забыть!

Автор

admin

admin

Актуально

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.