krupki.by

ru RU be BE en EN

Православные верующие почтили память Николая Чудотворца



Православные верующие почтили память Николая Чудотворца

Автор / Общество / Среда, 25 мая 2022 10:56 / Просмотров: 750

Престольный праздник состоялся в Крупском храме, что освящен в честь Святителя.

Прихожане чествовали перенесение мощей Святителя Николая из города Миры в город Бари. Состоялась праздничная соборная служба – Божественная литургия. Под перезвоны церковных колоколов совершен крестный ход с молебным пением и чтением молитв, окроплен храм. Поздравил христиан с великим праздником настоятель храма Святителя Николая Чудотворца, протоиерей Николай Гмир. Он пожелал всем здравия, мира и добра. Престольный праздник продолжился общением христиан. После духовной пищи они окормлялись телесной – угощали друг друга яствами, которые с любовью приготовили. Прихожане храма подготовили праздничный концерт. Музыкальными номерами, стихами радовали и взрослые, и дети.

– День почитания памяти Святителя Николая Чудотворца – великий праздник, – говорит прихожанка Марина. – По значимости его соотносят с Пасхой. Николай Чудотворец прославился своим милосердием и заступничеством. Сегодня мы славим его.

Когда совершался крестный ход, на пасмурном небе появилось солнце, словно Святой заступник своим пречистым светом озарил наш жизненный путь.

 

Надо отметить, что на престольном празднике было много молодых людей и семей с детьми. Это говорит о том, что Божие слово много значит для крупчан.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.