krupki.by

ru RU be BE en EN

Известный телеведущий и политический обозреватель Игорь Тур принимает участие в диалоговой площадке в Крупском лесхозе



Известный телеведущий и политический обозреватель Игорь Тур принимает участие в диалоговой площадке в Крупском лесхозе

Автор / Общество / Четверг, 26 мая 2022 11:32 / Просмотров: 1123

Известный телеведущий и политический обозреватель Игорь Тур принимает участие в диалоговой площадке в Крупском лесхозе.

Обсуждение начали с общественно-политической ситуации в стране. Речь идёт о методике работы экстремистских телеграм-каналов, провоцировании пользователей на лайки и комментарии, вырывание смыслов из контекста. Отвечая на вопрос о ситуации в Украине, он отметил, что радикальный национализм строится на постулате: "все вокруг враги". Именно поэтому там стало возможно активно культивировать эти идеи.

По мнению Игоря Тура к выбору информационных источников надо подходить осторожно и вдумчиво. Телеграм-каналы нацелены на формирование интересов и опасений, на которые пользователи "подсаживаются" и начинают искать похожую информацию. Идёт информационная война, каждый решает, на какой он стороне. "А в любой войне главное - как не нанести себе вред. Это надо помнить", - отметил он. По убеждению спикера, переизбыток информации плохо влияет на людей, поэтому разумно выбрать всего несколько авторитетных источников. Также он считает необходимым ввести в школьную программу курс психологии, чтобы обучать методам противостояния  психологическому манипулированию, которое широко применяется в информационной сфере.

Обсуждая экономический блок вопросов, Игорь Тур призвал не доверять экономическим аналитикам, оппонирующим государству. "Это не потому, что они плохие аналитики, а потому, что у них недостаточно исчерпывающей информации. Для того, чтобы сделать качественный анализ, необходимо проработать весь массив информации, а такой возможности у них нет. Как следствие получается не аналитика, а фантастика.

Отвечая на вопрос о современной молодежи и о патриотизме, Игорь Тур поделился своей формулировкой: "Патриотизм - это адекватное понимание и гордость за преимущества своей страны. Преимуществ, безусловно, много. Но нельзя создавать иллюзорную картину, надо обсуждать проблемы и искать пути их решения. Мы прекрасны, но не безошибочно идеальны".

Социальные сети опасны тем, что культивируют противостояние: лайк или дизлайк, с нами или против нас, влево или вправо. На этом фоне люди начинают ругаться. Такое мнение высказал Игорь Тур. "Всегда опасно уходить в радикализм. Посмотрите в полутона, там больше оттенков" - посоветовал он.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.