krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане "фестивалят" второй день на "Маладзечна-2022"



Крупчане "фестивалят" второй день на "Маладзечна-2022"

Автор / Общество / Суббота, 11 июня 2022 15:28 / Просмотров: 1184

Сегодня второй день на XXI Национальном фестивале белорусской песни и поэзии "Маладзечна-2022".

У экспозиций Крупщины и сегодня многолюдно.

- Участники фестиваля проявляют живой интерес к изделиям из соломки наших мастеров,- говорит Анастасия Гайдук. - Немало любознательных и у экспозиции, посвященной нашему земляку, дважды Герою Советского Союза лётчику-космонавту Владимиру Коваленко. Используют возможность запечатлеть себя у космической фотозоны.

Интересным интерактивным элементом экспозиции крупчан во второй день в Молодечно стала спилс- карта. На ней из отдельных элементов надо составить карту нашей страны. "Примечательно, что поучаствовать в нашем интерактиве приходят семьями. Прямо стараются в шесть рук. Приятно, что люди знают и с уважением относятся к своей стране. Это видно по тому, как они складывают пазл. А вообще впечатления от фестиваля самые позитивные. Многолюдно - это главное. Значит мы вместе, значит мы едины" - отмечает крупчанка Татьяна Мельник.

Оригинальностью идеи и ее воплощения стала локация Крупского историко-краеведческого музея "Орбиты жизни В.В. Коваленка" на выставке "Портал Времени" на XXI Национальном фестивале белорусской песни и поэзии "Маладзечна-2022". Там всегда есть заинтересованные посетители. "Детям весело, все хотят сфотографироваться. Как это здорово, когда вокруг столько интересного, разного, яркого, талантливого. Просто глаза разбегаются! Как хорошо, что есть такие фестивали, что они проводятся постоянно. Люди ждут, готовятся. Все просто здорово!"- говорит Алла Воскресенская

 

"Мне больше всего нравится на фестивале в Молодечно то, что люди чувствуют себе легко и непринужденно, - делится своим мнением Татьяна Мельник. - Они не просто зрители, они активные участники всего происходящего. Хотите примерить исторический костюм? Пожалуйста! Хотите встретиться с литературным героем? Без проблем! Хотите пуститься в пляс? Да на здоровье! Просто класс!!!"

 

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

28 марта прием граждан проведет заместитель начальника ИМНС

28 марта с 11.00 до 12.00 в здании ГУП «Крупское ПМС» по адресу: Крупский район, д. Каменка, ул. Мелиоративная, д. 2, (приемная руководителя), заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району - начальник управления по работе с плательщиками по Крупскому району Закревский Александр Геннадьевич проводит выездной личный прием. Предварительная запись будет осуществляться 27 марта 2024 г. с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по телефону 8 (01796) 2-72-24.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.