krupki.by

ru RU be BE en EN

Прошло совещание с участием председателя Минского облисполкома Александра Турчина



Прошло совещание с участием председателя Минского облисполкома Александра Турчина

Автор / Общество / Пятница, 01 июля 2022 17:59 / Просмотров: 692

Чуть более двух месяцев осталось до областных «Дожинок», которые пройдут в этом году в Столбцах. Готов ли регион к масштабному празднику, обсудили на совещании с участием председателя Минского облисполкома Александра Турчина.

По словам председателя Столбцовского райисполкома Дениса Колесеня, строительство объездной дороги является одним из важнейших объектов, который необходимо ввести в эксплуатацию к областному празднику.

Сейчас объект готов на 40 процентов, но 15 августа будет введен в эксплуатацию.

Городской пруд хоть уже и заполнен водой, но пока не пригоден для отдыха местных жителей.

— К 8 июля пляж должен был введен в эксплуатацию, чтобы люди могли отдыхать, — сказал Александр Турчин.
Кинотеатр «Беларусь» — многофункциональное пространство для жителей региона — также откроется к празднику. Современное новое оборудование порадует качественным звуком и картинкой.

В здании казармы, где планируется открыть школу искусств, продолжаются ремонтные работы. Объект непростой, но важный для города.

К «Дажынкам» завершится ремонт терапевтического корпуса районной больницы. Планируется, что в ЦРБ появится компьютерный томограф. Выделены финансы на благоустройство территории ЦРБ.

Учреждения образования также обновят свой внешний вид к «Дажынкам». К примеру, в средней школе № 3 появится современный стадион.

— В августе состоится приемка учреждений образования к новому учебному году, поэтому все объекты будут готовы, — уверяет начальник управления образования Минского облисполкома Николай Башко.

В физкультурно-оздоровительном центре района завершаются ремонтные работы. Электронное табло, обновленная площадка для мини-футбола порадуют горожан.

В районном центре культуры обновится фасад и зрительный зал.

Процент готовности детской библиотеки на данный момент составляет 70%. Кроме косметического ремонта, в здании модернизируют системы отопления и освещения.

— Нужно подумать над визуальным оформлением города. Эти растяжки над дорожным покрытием зачастую выглядят неаккуратно. Кроме того, проезжая на машине, почитать, что написано, очень сложно. Здесь больше негативных моментов, чем положительных, — отметил Александр Турчин.

Банковские отделения города также приведут в надлежащий вид.

Ресторан «Неман» уже скоро примет посетителей. Сейчас ремонтные работы завершены на 75 процентов. Новое специальное оборудование, обновленные ступеньки, входная группа и интерьер придадут современный вид объекту. К началу августа в ресторан завезут новую мебель.

Продолжается капитальный и текущий ремонт в части жилых домов. Кровли, фасады, входные группы этих объектов примут более современный вид.

Готова и творческая концепция праздника. Уже разработан сценарный план и концертная программа «Дажынак-2022».

На базе местной редакции работает колл-центр. Жители могут обратиться со своими предложениями к местным властям, а также уточнить подробности подготовки к празднику.

— За год в колл-центр поступило 145 обращений. Люди звонят и в будни, и в выходные, — сказала главный редактор Нелли Острейко.

— В следующий раз соберемся в конце июля, и я надеюсь, что все обещания будут выполнены. Иначе будем принимать меры, — резюмировал Александр Турчин.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.