krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане приняли участие в открытом диалоге с детьми Донбасса



Крупчане приняли участие в открытом диалоге с детьми Донбасса

Автор / Общество / Среда, 12 октября 2022 09:59 / Просмотров: 685

В актовом зале Крупского райисполкома собрались члены Молодежных парламентов, активисты БРСМ, Белой Руси и БСЖ. По ту сторону экрана – шестеро ребят из ДНР и ЛНР, находящиеся на оздоровлении в Беларуси. Всего к диалогу, проходившему в онлайн-формате, подключилась молодежь из более чем 90 регионов страны.

Данная встреча состоялась благодаря ОО «БРСМ» и Благотворительному фонду имени Алексея Талая. Спикером выступил первый секретарь Центрального комитета «БРСМ» Александр Лукьянов.

Как известно, 360 детей Донбасса находятся на оздоровлении в Беларуси с 25 сентября. За это время ребята уже успели посетить несколько мероприятий и побывать на экскурсиях. Во время диалога они рассказали о себе, своих семьях, увлечениях. Делились мечтами и планами: спрыгнуть с парашютом, поступить в университет, покататься на сноуборде, стать спасателем... Но главная общая мечта – это мир во всем мире! Рассказы о войне в родной стране, конечно, не оставили никого равнодушными. Сразу после мероприятия своими впечатлениями поделились активисты, члены молодежного парламента при Крупском районном Совете депутатов и Крупского городского молодежного парламента.

Роман ФОМИН, первый секретарь Крупского РК ОО «БРСМ»:
– Именно в этот момент мы еще больше стали ценить мирное небо над головой и спокойную жизнь. Я верю, что ребята хорошенько отдохнут и сохранят в сердцах приятные воспоминания о проведенных каникулах в Беларуси. Дети уже смогли познакомиться с деятельностью БРСМ. Много теплых слов прозвучало в адрес белорусской молодежи. Все уже завели здесь друзей. Добродушные и позитивные ребята!

Александра АПОЛИНСКАЯ:
– Меня впечатлила история парня Ярослава. У него было осколочное ранение в миллиметре от сонной артерии. Это ужасно! Ярослав активно занимался спортом, а теперь не может. Сейчас проходит реабилитацию. Он мечтает стать спасателем. Мы верим, что все у него получится.

Ульяна БОРОДАЧ:
– Ребята активно делились своими увлечениями. Буквально все они занимаются спортом. А девушка Мария рассказала, что у них есть организация «Молодая Республика», членом которой она является. Она активно интересуется политикой и мечтает стать министром иностранных дел. Мария очень грамотно отвечала на все вопросы. Она молодец. Думаю, что все у нее получится.

Милана КОРОВАЦКАЯ:
– Ребята посетили наши города. Обратили внимание на то, как у нас чисто и ухоженно. Им очень понравилась наша природа. То как их встретили – со всей душой. В лагере у них каждый день была насыщенная программа. С такой радостью в глазах рассказывали, как ходили в бассейн, посещали цирк, катались на самокатах и велосипедах, занимались спортом.

Леонид ПОВАРЧУК:

– Интересно было послушать ребят, узнать об их жизни. Они рассказывали о страшных событиях, которые проходили на их Родине. Сейчас они отдыхают в Беларуси, чему очень рады. Приятно видеть их улыбки, слышать положительные отзывы о нашей стране. Встреча, которая заставляет задуматься о своей жизни, о том, как хорошо жить под мирным небом!

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.