krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель райисполкома встретился с работниками деревообрабатывающего цеха Крупского лесхоза



Председатель райисполкома встретился с работниками деревообрабатывающего цеха Крупского лесхоза

Автор / Общество / Пятница, 14 октября 2022 15:20 / Просмотров: 988

Район развивается динамично, реализуются намеченные планы, работает производство, строится жилье. Об этом и о другом беседовал председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел на встрече с работниками деревообрабатывающего цеха Крупского лесхоза.

Перед тем, как пообщаться с людьми, он осмотрел производство, отметив современное оборудование, достойные уровень заработной платы, условия труда и отдыха.

Подробнее о том, как и что сегодня производится на этом объекте, председателю райисполкома и сопровождавшим его руководителям районных служб рассказал начальник цеха Василий Хващевский. В цехе, где проходила встреча, распиливается круглый лес, в среднем в смену 130-170 метров кубических. Основная продукция – это пиломатериал, который идет на изготовление поддонов.

– У нас стоит автоматизированная итальянская линия, на которой в среднем производим 1 100 стандартных поддонов в смену, – пояснил Василий Хващевский. – Еще мы производим продукцию ручным способом, есть три станка, на которых по заказу изготавливаем поддоны нестандартных размеров. Параллельно производим продукцию из пиломатериала, которую отгружаем на Россию.

Видно, что работа напряженная, коллектив, как отметил начальник цеха, слаженный, трудятся 60 человек. А производство отвечает всем необходимым стандартам, в том числе по пожарной безопасности.

 

Акцент этот был сделан не зря, так как тема пожаров продолжает оставаться для региона актуальной. Поддержал ее начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур. Он обратил внимание на три основные причины пожаров: нарушение правил эксплуатации печного отопления, электрических сетей и оборудования, неосторожное обращение с огнем.

– В районе складывается напряженная оперативная обстановка, резко возросло количество погибших на пожарах, – проинформировал начальник РОЧС. – В последнее время заметно усилена профилактическая работа, сплошным методом отрабатываются населенные пункты. Однако людская беспечность, пренебрежение правилами пожарной безопасности продолжают приводить к трагедиям.

Традиционно на таких встречах тружеников стараются максимально снабдить актуальной информацией. И эта не стала исключением. Заведующий поликлиникой Крупской ЦРБ Анастасия Макарова  призвала всех пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции и гриппа. По ее словам, вакцин достаточно. Медики активно работают в организациях и на предприятиях, чтобы люди могли сделать прививку без отрыва от производства. Также она отметила необходимость использования средств индивидуальной защиты.

Заместитель начальника Крупского РОСК Сергей Жилич заострил внимание на профилактике преступлений экстремистской направленности. Остановился на изменениях в уголовном законодательстве.

– Любое публичное выступление, которое содержит оскорбления или угрозы, влечет уголовную ответственность. Наказание зависит от тяжести преступления. Средств, сил и технических возможностей у нас и у правоохранительных органов достаточно, чтобы с этим бороться. Все, что вы делаете в интернете, оставляет свой след. Думайте, что и где вы пишите. Все администраторы экстремистских телеграм-каналов находятся за границей, таким образом обезопасив себя. В то же время они провоцируют подписчиков на те или иные высказывания. Не позволяйте собой манипулировать, – предостерег он.

Акцентировал актуальную проб­лему и исполняющий обязанности начальника Крупского РОВД Сергей Лазаревич. Пожилые люди идут в лес за ягодами и грибами, не берут средства связи, не сообщают родственникам. В результате теряются и приходится их искать. Сейчас в районе уже несколько дней ведутся поиски 85-летней женщины. При помощи техники МЧС найдены женщины, которые заблудились в болоте при сборе клюквы.

– Проговорите на эту тему еще раз со своими близкими, расскажите им об опасности, попросите брать телефоны и не ходить в лес одними. Берегите себя и своих близких, – отметил Сергей Лазаревич.

Также он остановился на подробностях новых схем, которые применяют мошенники.

Подводя итог встречи, председатель райисполкома Анатолий Козел подчеркнул:

– В целом в районе все планы, намеченные по строительству, вводу объектов, производства, несмотря ни на что, выполняются и идут в графике. Все работает в штатном режиме.

Во время встречи каждый мог задать главе района и представителям районных служб волнующие их вопросы.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.