krupki.by

ru RU be BE en EN

Не упустите возможности подлечить своих детей



Не упустите возможности подлечить своих детей

Автор / Здоровье / Воскресенье, 29 января 2023 11:37 / Просмотров: 766

Для профилактики и оздоровления хорошо подходят санаторно-курортные учреждения.

У представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Крупскому району есть интересные предложения.

– Мы можем направить детей в санатории «Чайка», «Случь», «Свислочь», – рассказывает ведущий специалист представительства Екатерина Кондратенко. – Там они смогут отдохнуть и подлечить органы дыхания, зрения, пищеварения, кровообращения, нервной системы, болезни мочевыделительной системы и почек, опорно-двигательного аппарата. А для маленьких деток подойдет санаторий «Радуга», который принимает дошкольников с 3 до 5 лет и школьников с 1 по 4 классы. Его профиль – органы дыхательной системы, болезни костно-мышечной и соединительной тканей. Можно получить путевку в отделение родителей с детьми в санаторий «Белая Русь», который расположен в ­Туапсинском районе Краснодарского края России. Там подлечат болезни эндокринной, нервной системы, системы кровообращения, органов дыхания, болезни глаз, уха, органов пищеварения.

Как отметила Екатерина Кондратенко, путевки детям выдаются сроком на 21 день, бесплатно по месту работы родителей, индивидуальным предпринимателям при наличии медицинской справки о нуждаемости в санаторно-курортном лечении. Проезд в санатории осуществляется самостоятельно.

– Предлагаю родителям использовать возможность санаторного оздоровления своих детей, – подчеркивает ведущий специалист. – На все интересующие вопросы отвечу по номеру телефона 21-0-28. – Звоните, подберем здравницу с подходящим профилем.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.