krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках проверили знания и эрудицию школьников в игре брейн-ринг



В Крупках проверили знания и эрудицию школьников в игре брейн-ринг

Автор / Общество / Пятница, 22 апреля 2016 14:51 / Просмотров: 1425

Что такое воздух? Какой газ образовывается во время грозы? На эти и многие другие вопросы, связанные с химией, биологией и экологией, 9 команд знатоков отвечали быстро и легко. Ведь в турнире, который прошел в Крупской районной гимназии, приняли участие самые эрудированные гимназисты, учащиеся СШ № 3 г. Крупки, Бобрской, Холопеничской, Ухвальской, Худовецкой, Хотюховской, Крупской поселковой, Игрушковской средних школ. 

Состязание проходило в 3 тура. В первом школьники отвечали на вопросы по химии, во втором – по биологии, а в третьем – по экологии. После каждого озвученного вопроса ребятам отводилась минута на обсуждение. Жюри внимательно следило, чтобы правила игры были строго соблюдены. Команда, которая быстрее подает сигнал после обсуждения, отвечает первой. Если отвечает на вопрос неправильно, то другим командам дается на ответ 20 секунд. А если ни одна из команд не дала правильного ответа на вопрос или было просрочено время, то очко считается неразыгранным. Отдельно жюри оценивало названия команд, эмблемы и девиз. 

Вопросы были непростыми, но участники проявили эрудицию и показали глубокие знания. Вот, к примеру, вопрос, который прозвучал во втором туре: «Что произойдет, если в теплице с томатами в воздух добавить немного этилена?» Вопрос интересный, ведь не все знают, что такой процесс способствует быстрому созреванию плодов. А вот хорошая подготовка знатоков позволила быстро и правильно дать ответ. Эрудиты также отметили, что очень им понравилось разгадывать «химические загадки», а позитивному настрою способствовали интерактивные разминки.

Провела брейн-ринг учитель истории Крупской районной гимназии, руководитель клуба «Эрудит» Наталья Гордынская. Именно она смогла вовлечь учащихся в игру. Ребята во время состязания смогли не только показать свои знания, но и раскрыли творческие способности и интеллектуальный потенциал. Знатоки показали свое умение слаженно работать в едином коллективе в условиях ограниченного времени.

По итогам брейн-ринга первое место получила команда Крупской районной гимназии «Эколайф», второе – команда Холопеничской СШ «Максимум», а третье место – команда  Игрушковской СШ «Мыслители». Заслуженные дипломы победителям вручила заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Татьяна Петрушина.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.