krupki.by

ru RU be BE en EN

Семья Григоровичей считает, что детям необходимо вдохновение и духовная культура



Семья Григоровичей считает, что детям необходимо вдохновение и духовная культура

Автор / Общество / Среда, 31 августа 2016 15:47 / Просмотров: 1038

Семья ГригоровичейСупруги Павел и Наталья – родители троих замечательных мальчишек. Семья придерживается принципа — один за всех и все за одного. Поэтому в любых делах супруги помогают друг другу и вдохновляют на интересные идеи. Как, например, семейный клуб...

— Да, благодаря мужу и детям у меня появилась идея создать клуб «Моя семья», — рассказывает Наталья. — Я недавно вышла с декретного отпуска, работаю в районном Центре культуры, и мне захотелось придумать что-нибудь интересное. А так как мы постоянно участвуем в различных семейных конкурсах и это нам доставляет удовольствие, решила собрать семьи и для них организовывать различные мероприятия. Чтобы и других заинтересовать, привлечь и зарядить позитивом. В этом клубе семьи смогут общаться, обсуждать какие-то интересные увлечения. Также мы будем приглашать различных специалистов, чтобы можно было задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы. Ну и, конечно, совместные чаепития с приготовлением домашней выпечки, конкурсы, игры и многое другое. А главное – на этих встречах родители будут вместе с детьми. Хочу сказать, что уже более 10 семей хотят вступить в клуб. Я буду очень рада всем. На самой первой встрече семьи познакомятся и, надеюсь, подружатся. Думаю, что обязательно найдутся общие интересы и увлечения, поэтому можно будет поделиться секретами мастерства. 

 То, что семья Григоровичей активно участвует в конкурсах, подтверждает огромное количество грамот и дипломов. Дети всегда радуются, когда узнают, что нужно готовиться к конкурсу. Ведь это очень увлекательно. Папа также не прочь посоревноваться и в спорте, и в творчестве. Это то, что семью объединяет.

— Старшему сыну Илье 11 лет. Он у нас интеллектуал, — говорит Наталья. — Очень много читает, интересуется всем, чем только можно. Поэтому и любит принимать участие в различных интеллектуальных конкурсах и играх. В доме все стены увешаны грамотами и дипломами. А еще он рыбак. Очень хочет пойти учиться в кадетское училище, и мы его всячески поддерживаем. Матвею 6 лет, идет в первый класс. Он у нас спортсмен, увлекается гимнастикой. Самый маленький – трехлетний Игнат – тоже любит спорт. Особенно утром, когда нужно быстренько до детского садика дойти (улыбается). 

Папа работает водителем ОДС в Крупском РОВД. Все свое свободное время посвящает семье и благоустройству дома. Его идею делать различные поделки из шин поддержала вся семья. Поэтому оригинальными «зверюшками» украшен весь двор. Павел своими руками смастерил детям площадку, а также беседку, в которой любит отдыхать вся семья. 

Семья Григоровичей

— На все праздники бабушки и дедушки приезжают к нам, а беседка — это то место, где мы любим собираться и праздновать значимые для нас даты, — отмечает хозяйка. — Я пеку большой красивый торт. Это у нас, можно сказать, семейная традиция. Кстати, у меня бабушка была кондитером. Поэтому и я решила еще три года назад попробовать печь тортики для своей семьи. Всем они очень нравились. Затем мне захотелось, чтобы тортики были не только вкусными, но и красивыми. Тогда я решила немного поэкспериментировать с кремом. Стала придумывать различные узоры – получилось.  Люблю побаловать своих мужчин всякими вкусностями. Недавно начала делать по просьбе детей бисквитных мишек «Барни». Дети в восторге. 

Супруги стараются, чтобы детям было интересно проводить время с семьей. Поэтому почти каждый день устраивают для них какое-нибудь развлечение, постоянно придумывают что-то новое. Недавно отмечали день рождение Игната. Устроили фотосессию, которая доставила море удовольствия всем. Первого сентября семья собирается традиционно сходить в кафе. Григоровичи очень любят путешествовать по Беларуси. В следующем году планируют посетить Санкт-Петербург – это давняя мечта Павла и Натальи, а ребята  хотят увидеть развод-ные мосты. 

Для супругов очень важно, чтобы в доме были уют и гармония. Они утверждают, что если это есть, то будет и здоровье у всей семьи. А еще гармония должна быть в душе. 

— Детям стараемся прививать духовную культуру, — говорит Наталья. — Всей семьей ходим в церковь. Мы с супругом считаем, что дети должны знать все. Поэтому мы им стараемся показать интересные места и рассказывать о них. Учим наших мальчиков быть джентльменами, уважительно относиться к людям. Думаю, что это у нас получается.

Фото из семейного альбома.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.