krupki.by

ru RU be BE en EN

За время субботника в Крупках посажен 971 саженец лип, кленов и рябины



За время субботника в Крупках посажен 971 саженец лип, кленов и рябины

Автор / Общество / Четверг, 25 октября 2018 10:55 / Просмотров: 1423

Октябрьская погода, по-летнему теплая и солнечная, придает крупчанам и жителям района хорошее настроение и трудовой энтузиазм. Все понимают: работают на благо своей малой родины. Поэтому на субботники по наведению порядка выходят массово и дружно, трудятся слаженно и с полной ответвенностью.

В пятницу и субботу представители организаций и предприятий района занимались благоустройством нашего города – сажали деревья. В субботнике приняли участие 208 человек. Это работники управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Крупской ЦРБ, Крупского района газоснабжения МПУ «Борисовгаз», сельских исполнительных комитетов, КУП «Жилтеплострой», Крупского райпо и КПП.

Результат работы налицо – 971 саженец деревьев посажен на улицах нашего города. 402 молодых дерева посадили работники сельисполкомов, 270 – КУП «Жилтеплострой», 120 – управления по образованию, спорту и туризму райисполкома. Так, по улице Московской, от улицы Майской до улицы Полевой, посажено 80 лип. По улице Полевой – 50 саженцев рябины, липы и клена. В районе улицы Московской, от автомойки до бывшего плодоовощного завода, также появилась новая аллея из 30 молодых деревьев: 15 кленов и 15 лип. По улице Черняховского, возле стоянки автомашин, посажено 40 кленов. А по улице Майской, от поворота улицы Строителей до поворота улицы Бирюзовой, – 110 саженцев: 60 лип и 50 кленов.

Месячник чистоты продолжается. На перспективу – большие планы. И с каждым днем к мероприятиям присоединяется все больше и больше жителей Крупщины – наводят красоту и чистоту на своих подворьях.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.