krupki.by

ru RU be BE en EN

Потомственные животноводы проголосовали на избирательном участке № 37 в агрогородке Худовцы Крупского района



Потомственные животноводы проголосовали на избирательном участке № 37 в агрогородке Худовцы Крупского района

Автор / Выборы 2019 / Воскресенье, 17 ноября 2019 12:03 / Просмотров: 572

Это заведующая фермой ОАО «МайскоеАгро» Анна Карпович, ее дочь, животновод Людмила Лысаковская и ее муж энергетик Вячеслав. 

– Одно из обязательных условий для народного избранника – хорошо знать свой округ. Согласитесь, каждый населенный пункт – особенный, поэтому вместе с решением общих для всей страны задач депутат должен знать и о проблемах местных жителей. Тогда его работа в Парламенте будет приносить результаты. На мой взгляд, ходить на выборы не только нужно, но и почетно. Каждый человек должен занимать активную гражданскую позицию и грамотно пользоваться своими правами, – делится своим мнением Анна Аркадьевна.

Мама Анна Аркадьевна, дочь Людмила и зять Вячеслав на участок для голосования № 37, что размещается в здании Крупского сельисполкома, приехали из деревни Майск после утреннего кормления телят на животноводческой ферме.

– Надеемся, наш кандидат выполнит все свои обещания, которые дал людям, – продолжают избиратели. – Ведь, отдавая свой голос, мы не только реализуем право выбирать, но и обретаем возможность спрашивать с тех, кого выбираем.

Следует отметить, что на участке для избирателей созданы все условия. В фойе организована выставка работ объединения по интересам Худовецкой средней школы «Майстар на ўсе рукі», на крыльце местного клуба-библиотеки также действует выставка «Худавецкая сяліба», возле экспонатов которой охотно фотографируются и взрослые, и дети. Зрители собирались и на праздничный концерт «Люблю я Беларусь свою родную», подготовленный самодеятельными артистами клуба.

– Как видите, люди охотно идут на участок, а, проголосовав, знакомятся с выставками, слушают музыку и песни, – заметила председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Рябчинская. – Тем, кто голосует впервые, а таких у нас 6 человек, вручаем сувениры.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.