krupki.by

ru RU be BE en EN

В день выборов корреспонденты газеты «Крупскі веснік» отправились в самые отдаленные уголки Крупщины



В день выборов корреспонденты газеты «Крупскі веснік» отправились в самые отдаленные уголки Крупщины

Автор / Выборы 2019 / Воскресенье, 17 ноября 2019 10:31 / Просмотров: 567

На Ухвальщине ровно в 8.00 распахнули свои двери избирательные участки, что находятся в Ухвальском сельисполкоме, средней школе и Денисовечском лесничестве. На каждом участке царит по-настоящему праздничная атмосфера, звучит музыка, выступают местные артисты, работают выставки творческих работ земляков. Проходят самые разнообразные мероприятия. Для жителей Ухвальщины выборы – настоящий праздник.

На избирательном участке № 40 (здание Ухвальской СШ) по списку – 516 избирателей. Досрочно проголосовало 174 человека. Впервые на участок для голосования придут трое.

На избирательном участке № 41 (здание Ухвальского сельисполкома) – 447 избирателей. Из них 130 проголосовало досрочно. Как отметила председатель участковой избирательной комиссии Алеся Макаревич, многие голосующие сделают свой выбор по месту нахождения, так как проживают в отдаленных деревнях и не в состоянии приехать на участок. Для этого к ним уже с самого утра отправились члены избирательной комиссии.

– К нам на участок пришел наш единственный впервые голосующий избиратель – Алина Казачонок, – рассказывает Алеся Макаревич. – Она студентка. Приехала на выходные домой и сразу же сюда, чтобы выполнить свой гражданский долг. Мы ей вручили памятные сувениры. А бонус – разовое посещение парикмахерской Крупского РКБО – получил наш сотый избиратель Жанна Васильевна Белая.

Избирательный участок № 42 расположился в здании Денисовечского лесничества. Здесь – 478 избирателей. Из них 105 уже выполнило свой гражданский долг досрочно.

Настроение у жителей Ухвальщины позитивное! Среди голосующих – много пар с детьми и внуками.  Жители пришли на избирательный участок (кто-то в основной день голосования, кто-то досрочно) и осознанно отдали свои голоса за кандидата в депутаты, тем самым определив свое будущее и будущее страны на ближайшие четыре года.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.