krupki.by

ru RU be BE en EN

Концерт Союзного государства прошел на "Славянском базаре"



Концерт Союзного государства прошел на "Славянском базаре"

Автор / Официально / Пятница, 16 июля 2021 00:10 / Просмотров: 437

Яркий, красочный, насыщенный концерт Союзного государства прошел в фестивальном Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

Творческие коллективы и заслуженные артисты Беларуси и России представили на юбилейном фестивале "Славянский базар" программу "Душа народа - песня". Подарок для гостей форума искусств был сделан с большим размахом, и публика бурными аплодисментами поддерживала исполнителей.

Особое впечатление на зрителей произвело выступление хора Сретенского монастыря. Зал слушал акапельные песни затаив дыхание. Мужские голоса звучали волшебной мелодией, заполняя не только Летний амфитеатр, но и весь Витебск, проникая сквозь стены и преграды.

Такое же неизгладимое впечатление оставили в сердцах зрителей номера Национального академического народного хора Беларуси имени Г.И.Цитовича, Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого. Коллективы по праву считаются драгоценными жемчужинами в изысканном ожерелье хорового искусства своих стран. Публика встретила артистов бурными овациями.

Каждый выходивший на сцену не мог не поделиться своими эмоциями. Победитель проекта "Голос" Сергей Волчков, например, признался в любви фестивалю и Беларуси песней "Мой родны кут". Он также рассказал, что в зрительном зале находились его родители. И свою залихватскую песню "Все, что было" он исполнил вместе со зрителями.

Сергей Волчков

Сергей Волчков

Фестивальную сцену, несомненно, украсили Лариса Долина, Диана Гурцкая, Алена Ланская - любимые певицы витебчан и гостей "Славянского базара". Их песни знает и стар и млад, им каждый был рад подпевать, не жалея голоса и сил.

Заводные выступления артистов так раскачали зал, что под конец уже почти никто не сдерживался - хлопали в ладоши и пели, наслаждаясь вечером, музыкой, долгожданной прохладой и ярким шоу.-0-

Диана Гурцкая

Диана Гурцкая

Во время концерта

Во время концерта

Алена Ланская

Алена Ланская

Лариса Долина

Лариса Долина

Анатолий Ярмоленко

Анатолий Ярмоленко

Фото Александра Хитрова

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.