krupki.by

ru RU be BE en EN

Какие аспекты "Большого разговора с Президентом" наиболее запомнились – крупчане делятся своими мнениями



Какие аспекты "Большого разговора с Президентом" наиболее запомнились – крупчане делятся своими мнениями

Автор / Официально / Пятница, 13 августа 2021 20:14 / Просмотров: 2008

Что важного сказал Глава государства, какие аспекты наиболее запомнились –  крупчане делятся своими мнениями.

Юрий ПЫЖИК, комбайнер-«тысячник» ОАО «Старосельское»:

– Выступление Президента слушал без отрыва от производства – в районе страда. В кабине зерноуборочного комбайна есть радио – большой разговор прослушал от начала и до конца. Это очень живой, эмоциональный диалог, а главное – открытый и искренний. Президент кратко не отвечал, а приводил конкретные примеры, истории. Сложно определить, какой вопрос самый важный, ведь это разговор обо всем – очень актуальный и обстоятельный.

Особо заострил внимание на моменте развития экономики. Александр Лукашенко приводил веские аргументы. А я про себя подумал: главное – вместе работать ради своей малой родины, родной Беларуси. Каждый должен осознавать личную роль в жизни общества и государства, брать ответственность на себя. Сегодня хлеборобы страны сплотились – они работают на общий каравай. Их труд – важный фактор развития экономики.

Как сказал Президент, «я хочу, чтобы было тихо, спокойно. Чтобы люди имели работу. Если ты хочешь заработать – ты заработаешь всегда. Изначально все от земли, станка, завода. Главное – личное стремление».

Чуть позже узнал факты, которые ярко говорят о масштабе события: около 300 человек стали участниками «Большого разговора с Президентом». Прямую трансляцию вели порядка 20 медиаресурсов Беларуси, России и Украины, в том числе и на английском языке.

Тамара ФЕЩЕНКО, д. Старая Слобода:

– Я человек, которому политическая ситуация в стране небезразлична. Всегда внимательно слушаю выступления Президента в прямом эфире. Правда, в этот раз это сделать не получилось. И тем не менее, познакомилась с темами «Большого разговора», прочитав их изложение в одном из периодических изданий. Первое, что хочу отметить, Президент, как всегда, отвечал на вопросы журналистов исчерпывающе, эмоционально, уверенно, иногда неожиданно. Он представил нам собственное видение глобальных процессов и ситуации в стране, экономике, уроков прошлого и обозначил планы на будущее.

Всю жизнь проработала в сфере медицины, а потому поддержу Главу государства в его выборе не закрывать страну на период пандемии и не останавливать экономику. Мы сейчас видим, что независимо от того, как подошли профилактике распространения соvid-19 разные страны, вводя локдауны, полностью остановить волну его распространения никому не удалось. А вот экономику подорвали основательно. Александр Лукашенко отмечал, что в прошлом году падение мирового ВВП в отдельных, в том числе ведущих, странах было колоссальным. В то же время Беларусь потеряла лишь 0,1 или 0,2 процента. То есть у нас в прошлом году был очень высокий уровень. И к этому высокому уровню мы сегодня приросли примерно на 3,5 процента. Согласитесь, что есть чем гордится.

У нас в стране людей не закрыли в квартирах. Дали им возможность работать. Меры профилактики, конечно, быть должны. Нам их объяснили и обязали использовать в общественных местах. Выработали четкий подход к лечению людей: амбулаторный, клинический и санаторный этапы. На все это потребовалось время. Год был непростой. Мне хочется верить, что все у нас будет и дальше хорошо.

А еще мне очень созвучны мысли Главы государства о мире. Я за сильное государство, обеспечение прав его граждан, уверенность в мирном завтрашнем дне.

Автор

admin

admin

Актуально

24 сентября пройдет "прямая линия" о семейном капитале

24 сентября с 10-00 до 11-00 пройдет прямая телефонная линия с главным специалистом сектора материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Юлией Мусохрановой. Тема: "О назначении и досрочном распоряжении средствами семейного капитала".
Телефон 2-62-83.

20 сентября "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 20 сентября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ГАНЧАР Анатолий Владимирович.Телефон 2-77-47.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.