krupki.by

ru RU be BE en EN

Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот обуви, ввозимой из РФ



Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот обуви, ввозимой из РФ

Автор / Официально / Пятница, 03 декабря 2021 16:17 / Просмотров: 343

С 22 ноября 2021 г. ООО «Оператор-ЦРПТ» осуществляется подтверждение легальности средств идентификации российского образца, которые были использованы российскими субъектами хозяйствования для маркировки остатков обуви, имеющихся у них на дату введения маркировки (так называемые «упрощенные средства идентификации», с GTIN, начинающийся на 029).

В государственной информационной системе маркировки товаров унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации (далее - система маркировки) в настоящее время успешно осуществляется ввод в оборот товаров, маркированных упрощенными средствами идентификации.

Для подтверждения легальности «упрощенных средств идентификации», нанесенных на ввозимую после 01.11.2021 г. из Российской Федерации обувь, субъектам хозяйствования необходимо передать в систему маркировки информацию в соответствии с Памяткой по вводу в оборот обуви, маркированной средствами идентификации российского образца, размещенной на сайте оператора системы маркировки по адресу в сети Интернет в разделе Документация, инструкции пользователя (группа товаров Обувь)  https://datamark.by/dokumenti/#obuv.

Вместе с тем обращаем внимание, что возможность приобретения в Российской Федерации и ввода в оборот на территории Республики Беларусь обуви, маркированной «упрощенными средствами идентификации», полученными российскими субъектами хозяйствования для маркировки остатков товаров, имевшихся у них на дату введения маркировки, носит временный характер и применяется до момента урегулирования на площадке Евразийской экономической комиссии вопроса об обеспечении признания кодов маркировки в общеустановленном порядке в рамках Евразийского экономического союза, о чем будет сообщено дополнительно.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.