krupki.by

ru RU be BE en EN

Вниманию организаций - плательщиков налога на недвижимость



Вниманию организаций - плательщиков налога на недвижимость

Автор / Официально / Понедельник, 14 марта 2022 14:29 / Просмотров: 590

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району напоминает, что организации - плательщики налога на недвижимость представляют в налоговые органы по месту постановки на учет налоговые декларации (расчеты) по налогу на недвижимость в срок не позднее 20 марта текущего налогового периода. Если указанная дата приходится на выходной день и (или) нерабочий государственный праздник (нерабочий праздничный день), срок представления переносится на ближайший следующий за ней рабочий день.

Срок представления налоговой декларации (расчета) по налогу на недвижимость за 2022 год – не позднее 21 марта 2022 года.

Уплата налога на недвижимость производится плательщиками-организациями по их выбору один раз в год в размере исчисленной годовой суммы налога не позднее 22 марта налогового периода или ежеквартально не позднее 22-го числа третьего месяца каждого квартала в размере одной четвертой исчисленной годовой суммы налога.

Годовая ставка налога на недвижимость для плательщиков-организаций в отношении капитальных строений (зданий, сооружений), их частей устанавливается в размере одного (1) процента. Налог на недвижимость исчисляется по ставке, увеличенной (уменьшенной) в соответствии с решением местного Совета депутатов по месту нахождения объектов налогообложения.

На территории Борисовского района в соответствии с решением Борисовского районного Совета депутатов от 29.11.2019 № 114 «О ставках налога на недвижимость, земельного налога» для отдельных категорий плательщиков ставки налога на недвижимость и земельного налога увеличены в 2 раза.

Отдел информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району.

 

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.